Xiaomi планирует продать 300 000 ноутбуков до конца 2016 года

Китайская корпорация Xiaomi не возлагает больших надежд на свои собственные ноутбуки Mi Notebook, релиз которых состоится в ближайшие дни, об этом пишет NextPowerUp. Источник уверяет, что руководство компании планирует продать до конца 2016 года около 300 000 своих новых ноутбуков, что не так-то и много, учитывая огромный спрос на все остальные продукты этого производителя.

В общей сложности за оставшуюся часть 2016 года Xiaomi планирует выпустить на рынок порядка 300 тысяч ноутбуков с операционной системой Windows 10. При этом, так как на рынок выйдет всего две модели, на каждую из них придется по 150 000 покупателей.

Очевидно, что Xiaomi не хочет сильно рисковать и сразу же тратить огромные денежные средства на маркетинг и производство. Если до конца 2016 года спрос на Mi Notebook будет бить все рекорды, то компания наверняка увеличит темпы производства и начнет активно бороться с ажиотажем вокруг новинок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.