Новое поколение MacBook Pro выйдет не раньше 2017 года

Профессиональные ноутбуки Apple из линейки MacBook Pro уже довольно давно не получали существенных новшеств и улучшений. Походе, что ждать выхода нового поколения этих ультрабуков в ближайшие полгода точно не стоит, так как глава Intel Брайан Кржанич только сообщил о начале поставок процессоров Core седьмого поколения, которые известный в сеть под аббревиатурой Kaby Lake.

По этой причине, выход нового поколения MacBook Pro задержится по меньшей мере до весны 2017 года, так как инженерам Apple требуется время на оптимизацию систему и нового железа. Процессоры Kaby Lake выпускаются на основе 14-нм техпроцесса. Кроме того, модификации этих процессоров, пригодные для установки в ноутбуки Apple, появятся в продаже только к концу 2016 года, поэтому прогноз выхода MacBook Pro (2017) весной выглядит даже слишком оптимистично.

Kaby Lake MacBook Pro 1

Выход нового поколения MacBook Pro с процессорами Kaby Lake, стоит ждать ближе к июню, уверяют эксперты. Наиболее вероятно, что Apple представит новые профессиональные ноутбуки на выставке WWDC 2017, которая принесет новую версию macOS и iOS 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.