HP выпустила самый тонкий в мире ноутбук с толщиной 10,4 мм

Американская корпорация HP гордо презентована ультратонкий ноутбук, толщина которого составляет всего лишь 10,4 мм. При этом, новинка оказалась тоньше 11-дюймового Apple MacBook Air с толщиной корпуса 17 мм и даже новенького MacBook 12 (13 мм). Увы, но преимущества новинки под управлением Windows 10 не включают в себя вес, который в ноутбуке HP Spectre составляет 2,5 кг. Оба «яблочных» продукта обладают более привлекательным весом, равным 2,38 кг и 2,03 кг.

HP Spectre 3

Это вполне понятно, ведь ноутбук HP Spectre обладает 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Из-за использования такого экрана пришлось пожертвовать компактными габаритами. Ультрабук весом 2,5 кг работает на базе полноценного процессора Intel Core, а не Core M, как MacBook 12.

HP Spectre 1

Для зарядки и подключения периферии в HP Spectre используется разъем USB-C. Ценник за базовую модель новинки составит $1169. Ультрабук поступит на полки магазинов в медном и золотом цветах. Продажи начнутся в ближайшее время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.