Живые фотографии ноутбука Xiaomi на базе Intel Core

С каждым днем в сеть попадает все большей информации о готовящемуся к анонсу ноутбука Xiaomi Mi Notebook, который должен быть представлен публике в конце этого месяца. Сегодня в руках журналистов оказались фотографии будущей новинки, причем на этот раз работающего образца.

Xiaomi Mi Notebook 1

Как можно заметить, внешний вид Xiaomi Mi Notebook действительно очень сильно напоминает таковой в MacBook. Очевидно, что китайская корпорация позаимствовала множество дизайнерских решений у Apple, которая уже более 10 лет занимается производством компьютеров Mac.

Xiaomi Mi Notebook 2

Если провести более глубокий анализ выложенных в сеть снимков, то можно заметить, что корпус ноутбука Xiaomi не такой уж и тонкий. Это говорит о том, что Mi Notebook будет прямым конкурентом устройств из линейки MacBook Pro, а не MacBook Air, как это предрекали эксперты.

Xiaomi Mi Notebook 3

По слухам, Xiaomi выпустит на рынок сразу две модели своего ноутбука: 11 и 13-дюймовую. В их основе будут лежать процессоры Intel Core i5 и i7 поколения Skylake, а также 8 Гб оперативной памяти. Для подзарядки ультрабуков будет использоваться разъем USB-C с поддержкой технологии быстрой зарядки. В качестве операционной системы выступит Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.