Apple научила iPhone принудительно отключать камеру на концертах

Компания Apple получила новый патент на технологию, которая предусматривает принудительное отключение задней и передней камер на iPhone и iPad. В описании к новой разработке говорится о том, что она может применяться в кинотеатрах, музеях, галереях и на концертах.

Новая технология была изобретена еще в 2011 году, однако Бюро патентов и торговых марок США выдало Apple разрешение на ее использование только сейчас. В основе разработки лежит специальный алгоритм, который подразумевает получение камерой специальных инфракрасных сигналов и последующую интерпретацию закодированных в них данных.

Патент Apple Camera

Таким образом, специальные инфракрасные (ИК) передатчики на концертах или других местах, где запрещена фото и видеосъёмка, будет распространять определенные сигналы, которые смогут принудительно отключать камеру на iPhone, iPad и iPod Touch. При этом, владелец «яблочного» устройства не сможет повлиять на это никоим образом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.