Первые снимки Surface Phone попали в сеть

Не так давно Microsoft решила полностью оказаться от дальнейшего производства смартфонов Lumia, так как сочла мобильный сегмент не рентабельным. За несколько недель до этого руководство корпорации заявило, что операционная система Windows 10 Mobile оказалась провальной, однако внутри Microsoft не опускают руки и работают над новым телефоном.

На китайской сайте NokiaBar появились первые фотографии смартфона Surface Phone, который может выйти в апреле 2017 года. Устройство будет оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 830 и 8 Гб оперативной памяти в максимальной модификации. Объем встроенной памяти составит 500 Гб.

Surface Phone Microsoft

Выложенные в сеть снимки смартфона Surface Phone в чехле демонстрируют внешний вид будущей новинки. Устройство получит порт USB Type-C для зарядки, а также привычный для всех смартфонов Lumia дизайн. На фотографии также можно заметить фирменные чехол в виде клавиатуры от Microsoft. Похоже, что корпус будущей новинки будет выполнен из металла.

По слухам, смартфон Surface Phone будет работать на базе компьютерной операционной системы Windows 10 и сможет превращаться в настольный компьютер с помощью специального кабеля или беспроводного адаптера. Телефон оценивается экспертами приблизительно в $1500.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.