Ноутбук Asus ZenBook 3 составит достойную конкуренцию MacBook 12

Компания Asus сегодня презентовала свой новый ультрабук под названием ZenBook 3. Устройство получило стильный внешний вид, а также крайне тонкий металлический корпус. Представители компании назвали это электронное устройством «самым престижным ноутбуком в мире».

Корпус ноутбука ZenBook 3 выполнен из авиакосмического алюминиевого сплава. Его толщина составляет 11,9 мм при весе в 910 грамм. В устройство установлен 12,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Экран защищен от внешнего воздействия защитным стеклом Gorilla Glass 4.

Asus ZenBook 3 7

Купить Asus ZenBook 3 можно будет в максимальной модификации с процессором Intel Core i7, 16 Гб оперативной памяти 2133 мГц и 1 Тб SSD. Емкости аккумуляторной батареи хватит на 9 часов автономной работы при средней нагрузке. Ноутбук поддерживает режим быстрой зарядки через порт USB Type-C, позволяющий зарядить батарею на 60% за 49 минут.

Asus ZenBook 3 4

Клавиатура ноутбука обладает светодиодной подсветкой, а в верхнем правом углу большого трекпада расположился сканер отпечатков пальцев. За высокое качество звука отвечают четыре динамика Speaker Setup Harman Kardon.

Модификация Asus ZenBook 3 c процессором Intel Core i5 и 512 Гб SSD поступит в продажу по цене $1499, тогда как максимальная версия будет продаваться по цене $1999. На выбор покупателей доступно три расцветки: королевский синий, серый кварц и розовое золото.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.