Microsoft прекращает продажи своих смартфонов в России

Руководство корпорации Microsoft разослало своим партнерам и инвесторам сообщения о том, что стратегия по продаже смартфонов кардинально меняется. В рамках этих изменений купить смартфоны от Microsoft можно будет только на ключевых для компании рынках, среди которых нет России.

В скором времени Microsoft будет продавать свои смартфоны только в США, Великобритании, Франции, Германии, Польше, Австралии, Ирландии, Италии, Голландии, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Дании и Финляндии. Как можно заметить, России среди этих стран нет, поэтому очевидно, что в скором времени смартфоны Microsoft попросту пропадут с российского рынка и навряд ли вернутся на него в ближайшие три года.

Без смартфонов Microsoft останутся не только жители России, но и граждане Индии и Бразилии. Это решение выглядит довольно странно, так как до недавнего времени последние две страны были одними из самых перспективных для продажи смартфонов Lumia.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.