Microsoft обновила системные требования для установки Windows 10

Корпорация Microsoft обновила минимальные системные требования для установки операционной системы Windows 10. Как это ни странно, но нововведения пойдут всем на пользу, так как теперь производители планшетов на базе данной ОС смогут создавать более компактные устройства с более привлекательными ценниками.

Раньше для установки компьютерной версии Windows 10 требовался планшет или ноутбук с диагональю экрана не менее 8 дюймов, тогда как теперь производители могут оснащать данной операционной системой электронные устройства с диагональю экрана от 7 дюймов.

Изменения также затронули и сборку Windows 10 Mobile, которую теперь можно устанавливать на все электронные устройства с дисплеем до 9 дюймов. Обновления совместимости затронули и минимальный объем оперативной памяти для запуска компьютерной версии ОС. Теперь для запуска обычной версии Windows 10 требуется не менее 2 Гб ОЗУ, тогда как раньше эта цифра была равна 1 Гб.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.