Microsoft выпустила бесплатную Windows 12. Но пользователи от нее в ужасе

Все современные электронные устройства так или иначе должны работать на каких-то операционных системах, а наибольшей популярностью и распространенностью на компьютерах пользуются платформы из линейки Windows. Американская корпорация Microsoft регулярно выпускает под таким наименованием новые ОС, делая это каждые несколько лет. Самой новой, актуальной и современной платформой, доступ к которой она предлагает всем и каждому, является Windows 12, а увидела данная платформа свет в конце 2021 года. Пускай с момента ее выхода и прошло порядка двух лет, но уже совсем скоро данная операционная система окажется устаревшей, поскольку ей на смену придет Windows 12. Новейшая платформа принесет вместе с собой огромное множество значительных улучшений и нововведений.

По данным от сразу нескольких надежных источников, Microsoft недовольна темпами распространения операционной системы Windows 11, поэтому компания считает необходимым выпустить Windows 12 существенно раньше изначально запланированного времени. Особенно важно это сделать на фоне действий со стороны Apple, которая ежегодно выпускает новые операционные системы, а ее компьютеры Mac захватывают все большую долю рынка. Чтобы не терять долю на рынке, а наоборот наращивать присутствие на таком, компания посчитала необходимым выпустить альфа-версию будущей ОС, сделав это ради того, чтобы ее можно было полноценно протестировать среди ограниченного круга людей внутри самой корпорации. Таким образом планируется получить обратную связь и определиться с тем, что требует улучшения и доработки.

Официальный релиз Windows 12 теперь, когда надежд на широкую популярность Windows 11 больше уже нет, запланирован на 2024 год. На практике это означает, что до выхода новейшая операционной системы в финальном стабильном виде остался крайне мало времени, поэтому уже вскоре обладатели персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов и разного рода других электронных устройств смогут установить на свои гаджеты новейшую ОС, которая получит модульную структуру, поддержку всестороннего голосового управления, обилие разного рода нейронных сетей и искусственных интеллектов, а также ряд других важных и по-настоящему полезных функциональных возможностей. Также она предложит современный внешний вид, улучшенный интерфейс и повышенное быстродействие даже на старых компьютерах.

При этом распространяться Windows 12 будет бесплатно, то есть пользователи смогут ее скачать и установить, после чего полноценно использовать, но с одним важным нюансом. Грядущая ОС станет первой в истории Microsoft, которая будет распространяться исключительно по подписочной модели. Проще говоря, не получится разово заплатить какую-то сумму денег за лицензию для этой платформы, потому что вместо этого пользователям будет доступна разве что возможность оформить подписку на ее использование, оплатив такую сразу на один, три, шесть или двенадцать месяцев. В коде альфа-версии новейшей «винды» уже нашли упоминание подобного способа лицензирования, и появление такой информации привело пользователей в ужас, поскольку лишь небольшому числу людей нравится на регулярной основе платить за что-то деньги, тогда как подавляющее большинство предпочитает сразу заплатить фиксированную сумму и пользоваться ПО неограниченно долго без дополнительных расходов.

Ранее сообщалось, что была выпущена совершенно новая Windows 10, и она работает вдвое быстрее на компьютерах и ноутбуках.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.