WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой обязан знать каждый человек

Самым популярным, известным и распространенным в мире мессенджером, предназначенным для общения, является WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется колоссальной популярностью по всему земному шару, в том числе на территории России. В этом нет ничего удивительного, ведь возможности данного сервиса для общения действительно на самом деле поражают воображение. В сервис регулярно внедряют одно новшество за другим, надеясь стать еще лучше и удобнее для всех пользователей. С этой целью разработчики регулярно выпускают новые версии WhatsApp, куда они добавляют те или иные функциональные возможности, в том числе такие, о которых уже очень давно просят пользователи из самых разных регионов мира. И вот, на радость множества людей, произошло то, чем все и каждый гарантированно останутся более чем довольны.

Мессенджер WhatsApp обновился до новой версии на базе устройств под управлением Android и iOS. Новейшее программное обеспечение получило одну крайне важную функцию, которая для многих определенно является долгожданной. Знать о ее появлении в сервисе обязан каждый пользователь, потому что она может пригодиться в любой момент. В современном мире все больше внимания уделяется информационной безопасности. С этой целью, чтобы ее обеспечить, практически все современные телефоны имеют код разблокировки, который требуется вводить для получения доступа к функциональным возможностям электронного устройства. Однако вот уже как более полутора лет пользователям мессенджера также доступна функция установки отдельного защитного кода на запуск приложения.

Таким образом, если включить защиту паролем в WhatsApp, при каждом новом запуске мессенджера придется вводить защитный код, либо использовать биометрические данные для авторизации. Тем не менее, это далеко не всегда удобно, да и не всегда пользователи хотят дополнительно обезопасить всю переписку, потому что какую-либо ценность для третьих лиц могут представлять только отдельные чаты. Разработчики мессенджера, спустя несколько лет, наконец-то услышали просьбы пользователей и добавили в самую новую и самую актуальную версию мессенджера функцию, позволяющую установить блокировку паролем на отдельные чаты с теми или иными людьми. За счет этого можно защитить паролем общение с теми или иными лицами, чтобы для попадания в конкретный чат требовалось проходить процедуру проверки личности.

Защитить паролем можно каждый отдельный чат, причем вместе с паролем можно использовать сканер отпечатков пальцев или сканер лица, встроенный в мобильное устройство. Без прохождения такой процедуры защиты прочитать переписку не получится. Таким образом, теперь всем пользователям WhatsApp доступно целых три способа защиты своих личных данных: с использованием блокировки смартфона, с использованием пароля мессенджера или с использованием пароля для каждого из выбранных чатов внутри сервиса для общения. Новейшая функция содержится в последней версии ПО для устройств на базе Android и iOS, однако из-за особенностей работы мессенджера кому-то она может стать доступна лишь спустя какое-то время, несколько дней или даже недель.

Ранее сообщалось, что сервис WhatsApp ввел новый запрет для всех россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.