Разблокировка по двойному тапу вернется в смартфоны Microsoft Lumia

С приходом операционной системы Windows 10 Mobile смартфоны из линейки Lumia лишились возможности разблокировать устройство по двойному тапу по экрану. К слову, это функция крайне популярна среди Android-устройств.

Владелец смартфона Lumia 950 решил написать представителю Microsoft в Twitter с просьбой вернуть функцию разблокировки устройства по двойному тапу в новой ОС. Представитель американской компании Microsoft Габриэль Аул ответил, что функция разблокировки смартфонов Lumia на базе Windows 10 Mobile по двойному тапу вернется с обновлением системы.

lumia widnows 10 mobile double tap

Также он отметил, что пользователи довольно часто спрашивают техническую поддержку Microsoft о пропаже данной функции, поэтому руководство проекта WIndows 10 Mobile решило вернуть возможность разблокировки устройств Lumia по двойному тапу. Сроки выхода обновления с «новой» функцией не уточняются.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.