Скачать Apple Music и Apple TV для Windows 11. Выпущено официальное приложение

Компания Apple выпускает различные электронные устройства, однако в последние годы она делает особенно большую ставку на свои фирменные сервисы, а одними из наиболее известных среди таковых являются Apple Music и Apple TV. Первый из таких предназначен для прослушивания музыки, в том числе в высоком качестве, а другой позволяет смотреть сериалы и фильмы. Однако такого рода приложения всегда были доступны только для устройств на базе операционных систем iOS, macOS и Android, чем многие были недовольны, ведь за доступ к таким сервисам требуется платить деньги. Поскольку многие люди используют компьютеры PC на базе Windows, немало людей отдавали предпочтение другим сервисам, вроде Spotify и Netflix.

Спустя многие годы ожидания компания Apple наконец-то исполнила давнюю мечту множества людей. В начале 2023 года состоялся релиз приложений Apple Music и Apple TV для компьютеров ПК, работающих под управлением операционных систем компании Microsoft. Согласно системным требованиям, которые доступны на официальном сайте «яблочной» корпорации, использовать ее фирменное ПО возможно только в случае, если компьютер работает на базе платформы Windows 11. Любые более ранние версии ОС, в том числе Windows 10 и Windows 7, не поддерживаются. Новейшее программное обеспечение заменяет собой медиаплеер iTunes, который был признан устаревшим еще много лет назад, поэтому его поддержку убрали из macOS.

В магазине приложений Microsoft Store теперь все желающие могут скачать приложения Apple Music и Apple TV. Пускай данное ПО и носит статус бета-версии, но программы полноценно работают, позволяя прослушивать музыку, смотреть сериалы и наслаждаться фильмами. Выполнив вход с использованием своей учетной записи Apple ID, все данные синхронизируются. Таким образом, добавлять заново музыку в медиатеку не потребуется. Клиент Apple Music позволяет в том числе скачивать музыку для прослушивания без подключения к интернету, например во время авиаперелетов или путешествий на поезде. Пользователям доступны точно такие же функции и возможности, как в версии для Mac, но без функции показа текстов песен – она должна появиться позже в 2023 году.

При установке Apple Music из Microsoft Store, если в Windows 11 уже есть приложение iTunes, вся медиатека из данного плеера будет добавлена в стрминговый сервис и доступна для прослушивания именно через него. Ожидается, что финальная стабильная версия фирменного программного обеспечения «яблочной» корпорации для компьютеров PC увидит свет уже в ближайшие несколько месяцев, но до этого самого момента, пока этого не произошло, все желающие могут бесплатно использовать бета-версию без ограничений. При просмотре сериалов и фильмов через Apple TV, пользователям также доступен в том числе формат 4K HDR. Тем не менее, Apple не была бы сама собой, если бы не ввела достаточно странное ограничение – ее новое ПО работает только под управлением компьютеров с процессорами Intel и AMD, поэтому пользователи ноутбуков и других устройств на ARM-процессорах не смогут использовать новые приложения.

Не так давно стало известно о том, что компания Apple выпустила iPhone 15 Pro с революционной особенностью. Такого еще не делал никто.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.