Microsoft выпустила конвертер компьютерных программ на Windows 10

Американская корпорация Microsoft выпустила долгожданный для тысяч разработчиков конвертер десктопных программ и игр под операционную систему Windows 10. С его помощью можно конвертировать компьютерные приложения под сенсорный экран, а также размещать их в магазине приложений Windows Store, который летом станет универсальным.

Программа под название Desktop App Converter стала доступна для загрузки в Windows Store. Тем не менее, конвертор приложения пока что находится в статусе Preview, поэтому в его работе могут быть ошибки и глюки. Впервые этот инструмент был продемонстрирован публике 30 марта в рамках выставки Build 2016.

Windows 10 Desktop App Converter 2

Конвертер Desktop App Converter позволяет переводить программы, написанные в .NET и Win32 в формат AppX с поддержкой всех API, заложенных в Windows 10. Таким образом, разработчикам придется приложить к адаптации своих компьютерных программ минимум усилий.

Скачать Desktop App Converter из магазина Windows Store.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.