Microsoft выпустила бесплатную Windows 12 для всех желающих

В настоящее время самой новой и самой современной операционной системой компании Microsoft является Windows 11, которая вышла в конце 2021 года. Данная платформа получила современный внешний вид и немало разного рода других улучшений и особенностей, сделавших ее крайне привлекательной по совокупности качеств. Но, тем не менее, данная ОС всегда стоила денег, причем немалых. Она обходится пользователям в крупную денежную сумму, а если быть более точным, то в $200 долларов. Именно столько разработчики просят за лицензионную базовую версию платформы, тогда как более продвинутые и функциональные ее редакции с дополнительными возможностями стоят больше. Подобная бизнес-модель мешает развитию ОС и захвату рынка.

На разного рода ноутбуки и моноблоки Windows 11 уже предустановленна «из коробки», поэтому тратиться на ее покупку не требуется. Однако, между тем, желающим установить ее на новый персональный компьютер, собранный из комплектующих, требуется отдавать полную сумму денег в количестве $200 долларов. За такие деньги, по сути, можно купить в Китае полноценный недорогой ноутбук, поэтому стоимость платформы определенно является очень высокой. В компании Microsoft все это понимают, осознавая в полной мере, что такая высокая стоимость операционной системы очень сильно мешает ее распространению. Именно поэтому руководство нашло решение, а ощутят его уже вскоре все и каждый, кто только пожелает установить Windows 12.

Впервые в своей истории корпорация Microsoft собирается сделать так, чтобы у пользователей разного рода электронных устройств появилась реальная возможность получить фирменную ОС совершенно бесплатно, причем ее функциональные возможности будут полноценными, а не урезанными или каким-либо образом ограниченными. Вместо взимания платы в размере $200 долларов компания хочет добавить в Windows 12 обилие разного рода рекламы, которая будет продвигать как различные платные сервисы и приложения самой Microsoft, так и любых других компаний, которые пожелают таким образом продвигать свое ПО. В число таких войдут разного рода антивирусы, архиваторы, проигрыватели, браузеры и другие программы, которые пользователи смогут купить за деньги в Windows Store.

В дополнение ко всему этому, в Windows 12 добавят множество разного рода дополнительных платных подписок, позволяющих расширить функциональные возможности платформы. Так, отдавая ежемесячно определенную сумму денег, пользователь компьютера получит доступ к дополнительным возможностям, вроде встроенного архиватора, новых возможностей в браузере и к иным функциям, которые могут оказаться крайне полезными и востребованными для множества людей. Подобная бизнес-модель позволит сделать новейшую платформу в полной мере бесплатной для всех, причем за деньги пользователи смогут в том числе отключить рекламу. В настоящее время подобный способ распространения платформы находится на этапе обсуждения, но почти наверняка его одобрят. В таком случае всем желающим окажется доступна Windows 12, а скачать, установить и использовать ее можно будет совершенно бесплатно.

Не так давно в интернете появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.