Скачать Windows 12. Выпущена лучшая операционная система для компьютеров

Как бы не старались различные компании и организации, но наиболее известной, популярной и распространенной операционной системой для компьютеров является Windows. Данная платформа существует на рынке уже более чем 30 лет и все это время она активно улучшается. Компания Microsoft регулярно внедряет в нее различные новшества, делая это с целью повысить привлекательность данного программного обеспечения и удобства его использования. Последним и самым актуальным творением бренда является Windows 11, которая увидела свет в конце 2021 года, однако уже сейчас понятно, что данная платформа не является абсолютно новой, представляя из себя лишь работу над ошибками Windows 10.

Безусловно, самая новая и современная общедоступная операционная система компании Microsoft обеспечивает лучший пользовательский опыт из всех возможных, Абсолютно каждый человек, который ее установит, гарантированно останется ей доволен. Она гораздо красивее, удобнее и проще, нежели Windows 10. Однако новейшая ОС лишена каких-либо новых функций и возможностей, по крайней мере глобальных, которые можно было бы назвать по-настоящему новыми и ранее недоступными никому. Связано все это с тем, что уже в скором будущем американская корпорация намеревается сделать так, чтобы все желающие могли скачать Windows 12 на свои электронные устройства и произвести ее установку.

Если Windows 10 вышла летом 2015 года, а Windows 11 в конце 2021 года, то есть спустя более чем шесть лет, то новая операционная система в лице Windows 12 выйдет значительно раньше. Ее релиз состоится не в 2027 году, как можно предположить, а уже через несколько лет. На это указывает в том числе тот факт, что данная платформа уже выпущена компанией Microsoft в виде ранней альфа-версии, которая сейчас тестируется сотрудниками. Компания намерена сделать так, чтобы максимально много людей получили возможность установить и использовать данную платформу, находя ее лучшей среди всех существующих на рынке. Это будет по-настоящему большой шаг вперед, который стал возможен благодаря переходу на собственное ядро Windows Core.

У новой ОС будет два основных преимущества. Первое связано с модульностью, то есть платформа сможет работать на любых устройствах, а вся ее структура будет состоять из модулей. Если пользователь хочет играть в игры, платформа автоматически загрузит необходимый модуль, а если он хочет использовать платформу на серверном оборудовании, то она адаптируется и под такие задачи. Вторым главным преимуществом Windows 12 станет поддержка голосового управления на уровне ядра. Это позволит совершать любые действия при помощи голосовых команд, в том числе искать приложения, открывать вкладки в том или ином браузере, отправлять сообщения, менять настройки и делать все тоже самое, что можно сделать с использованием сенсорного экрана, либо же клавиатуры и мыши.

Тестирование новой платформы начнется уже в ближайшие годы, а вскоре после такого состоится релиз ее публичной версии. Как именно будет распространяться новая ОС, платно или бесплатно, в компании Microsoft еще не решили, занимаясь рассмотрение всех возможных бизнес-моделей. Ранее появилась информация о том, что российские веб-сайты станут недоступны в Google Chrome, Apple Safari и Microsoft Edge.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.