Голосовой ассистент Cortana начнут встраивать в приложения

Компания Microsoft сегодня представила новый функционал голосового ассистента Cortana, который теперь стал чуточку умнее. Обновленная версия голосового помощника научилась более плотно взаимодействовать с Outlook, Skype и другими приложениями.

Новая версия Cortana умеет отправлять электронную почту, которую теперь можно продиктовать даже в Android. Голосовой ассистент Microsoft легко интегрируется в другие приложения, как бы обучая виртуального помощника новым командам и приемам.

К примеру, Microsoft в скором времени обновит мессенджер Skype и научит свой голосовой ассистент преобразовывать речь пользователя в обычный текст, который затем помощник сможет отправить собеседнику. Вместе с этим, Cortana сможет подключать к диалогу ботов.

Владельцы операционной системы Windows 10 получат расширенные возможности для использования Cortana на экране блокировки, но какие конкретно пока что не известно. Все эти новшества вступят в силу с выходом крупного обновления Anniversary Update, которое станет доступно для загрузки пользователям Windows 10 летом этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.