Технические характеристики смартфона Surface Phone

Не так давно Microsoft решила полностью прекратить дальнейшее развитие линейки смартфонов Lumia и вместо выпуска смартфонов под этим брендом сосредоточить свои силы на разработке Surface Phone, стоимость которого, по слухам, составит $1000.

Сегодня в сеть наконец-то попали некоторые технические характеристики Surface Phone, которые выглядит вполне правдоподобно. Исходя из опубликованных данных, новый смартфон Microsoft получит 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2560 на 1440 пикселей. В основу новинки ляжет процессор Intel Atom X3 и 4 или 6 Гб оперативной памяти.

Surface Phone Microsoft

Внутри устройства расположится накопитель на 64 или 128 Гб, в зависимости от приобретаемой модификации. Задняя камера получит 21-мегапиксельный сенсор с поддержкой технологии PureView, а лицевая 8-мегапиксельное разрешение.

В качестве операционной системы Surface Phone будет использовать компьютерную версию Windows 10, которая позволит смартфону запускать полноценные PC-приложения и превращаться в полноценный компьютер при подключении монитора и клавиатуры. Анонс нового смартфона должен состояться осенью в рамках выставки IFA 2016.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.