Microsoft работает над очень дорогим смартфоном за $1000

Вскоре после закрытия линейки Lumia, американская корпорация Microsoft начала разработку смартфона, стоимость которого по информации источников составляет $1000. Таким образом, новинка будет стоить приблизительно в 2,5 раза больше, чем iPhone 6s.

Смартфон со столь высоким ценником должен получить название Microsoft Surface Phone, а его анонс ожидается в конце этого года. Эксперты считают, что новинка работает на модифицированном процессоре Intel Atom семейства X3, а в качестве операционной системы используется компьютерная версия Windows 10.

Microsoft Surface Phone

Презентация Microsoft Surface Phone может состояться на выставке IFA 2016, которая пройдет осенью в Берлине. Если информация о стоимости телефона подтвердится, значит новый продукт Microsoft станет одним из самых дорогих смартфонов на рынке. Тем не менее, компания четко должна понимать, что чем выше ценник за устройство, тем меньше на него спрос, а значит покупателям необходимо предложить нечто такое, что сможет их очень сильно удивить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.