Microsoft отказалась от развития Lumia и Windows 10 Mobile

Вчерашний день для многих партнеров Microsoft запомнится надолго, ведь корпорация официально заявила, что отказывается от дальнейшего выпуска смартфонов линейки Lumia и прекращает разработку операционной системы Windows 10 Mobile. Выходит, все слухи подтвердились.

В ближайшие несколько недель Microsoft представит смартфон Lumia 650, который станет последним в данной линейке. Вместе с этим, этот бюджетный аппарат, вероятно, окажется последним из устройств на Windows 10 Mobile.

windows 10 mobile 2

Компания Microsoft не отказывается от мобильного рынка, а проводит глобальную реструктуризацию всего подразделения. В настоящее время внутри корпорация создается смартфон Surface Phone, который будет основан на x86-процессоре и полноценной версии Windows 10 с оболочкой от Windows 10 Mobile.

Партнеры компании в ближайшем будущем получат возможность выпускать свои смартфоны на новой ОС, а сама Microsoft будет поступать по примеру Google: выпускать по два устройства в год. По слухам, смартфоны на новой архитектуре и ОС получат возможность запуска полноценных приложений и игр от настольной версии Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.