Microsoft заблокировала Windows 11 на миллиардах компьютеров

Как известно, американская корпорация Microsoft в июне 2021 года исполнила давнюю мечту множества людей, представив операционную систему Windows 11. Она получила целую уйму различных особенностей и преимуществ, все из которых сделали ее просто потрясающий по совокупности качеств. Эта платформа имеет целую уйму различных особенностей, делающих ее крайне привлекательной в полной мере более чем. Так, она получила новый внешний вид, переработанный интерфейс, усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности, поддержку обновлений в фоновом режиме, а вместе с тем, помимо этого, множество различных других особенностей, все из которых в совокупности крайне положительно отражаются на ее привлекательности для всех пользователей.

Операционная система Windows 11 обладает очень широкими функциональными возможностями, и это одна из причин, почему она очень понравилась множеству людей, ведь за счет множества доступных функций с ее помощью окажется возможно решать целую уйму различных задач, не испытывая при всем при этом никаких сложностей, затруднений и ограничений. Компания Microsoft объявила системные требования новой ОС, и такие оказались достаточно жесткими. Однако пользователи нашли способы установить бета-версию новейшей операционной системы даже на такие модели персональных компьютеров и ноутбуков, на которых она, согласно официальным данным, не должна работать. На протяжении многих недель корпорация игнорирована такое положение дел, но теперь завеса тайна оказалась приоткрыта.

Представители компании Microsoft заявили о том, что операционная система Windows 11 будет навсегда заблокирована на всех моделях компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других устройств, если их техническое оснащение не отвечает минимальным системным требованиям. По словам корпорации, такие действия с ее стороны направлены исключительно на то, чтобы обеспечить высокий уровень стабильности, скорости работы и, кроме того, конечно же безопасности. Когда пользователи вносят какие-то изменения в программное обеспечение, чтобы установить платформу, они тем самым нарушают работу системы защиты и общую целостность все операционной системы. В этом, конечно, даже и близко не может быть ничего хорошего, но это именно та реальность, с которой всем придется так или иначе смириться.

Пользователи, как отмечается, не смогут обойти ограничения Microsoft, которые она собирается добавить в операционную систему в ближайшем будущем. На практике все это означает, что обладатели компьютеров, на которых Windows 11 не в состоянии работать по официальным данным, не смогут ее установить и использовать абсолютно никак. Вне каких-либо сомнений, подобный шаг со стороны американской корпорации определенно неприятно огорчит множество людей, которые из-за такого события не смогут пользоваться новейшим программным обеспечением, финальная стабильная версия которого выйдет на рынок осенью 2021 года, то есть достаточно скоро.

Ранее сообщалось о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.