Windows 11 стала бесплатной для всех

Пускай до сих пор формально и считается, что новейшей операционной системой компании Microsoft является выпущенная еще летом 2015 года платформа Windows 10, но уже представлена ее замена под названием Windows 11, релиз финальной стабильной версии которой случится осенью нынешнего года. Таким образом, буквально несколько месяцев отделяют весь мир от дня, когда любой желающий сможет скачать и установить новую ОС на свой персональный компьютер, ноутбук, моноблок, планшет или какой-то другой электронный гаджет. Вне каких-либо сомнений, такое событие приятно порадует множество людей, так как иначе в данном случае быть и не может, потому что от множества тех проблем и недочетов, которые содержит в себе десятая «винда», все уже очень сильно устали, так как они всем надоели.

Однако вовсе необязательно ждать того самого дня, когда можно будет скачать и установить Windows 11, потому что уже сейчас данная платформа доступна всем пользователям в виде стабильной бета-версии, установить которую на свои электронные устройства легко и просто могут все желающие. Да, это пока что еще не финальный релиз, однако, по словам Microsoft, новая платформа достаточно стабильна для того, чтобы ее могли устанавливать на свои персональные компьютеры, ноутбуки, моноблоки и другие устройства все желающие, после чего ей активно пользоваться. Так, пользователей ждут новый интерфейс, обновленный внешний вид, переработанный дизайн, усиленная система защиты и много другое, чем эта ОС способна всех приятно порадовать.

Данная операционная система в полной мере совместима со всеми существующими сейчас для Windows 10 приложениями, то есть любые приложения и игры, выпущенные для этой платформы, могут полноценно запускаться и нормально работать на Windows 11, и это можно считать большим плюсом. Компания Microsoft пошла на щедрый шаг, предоставив всем желающим возможность установить новейшую ОС и заниматься ее тестированием совершенно бесплатно, то есть платить при всем при этом деньги за лицензию не придется, но операционная система будет полностью лицензионной и легальной, что для многих очень важно. Более того, с большой долей вероятности, участники программы раннего доступа при использовании этой ОС смогут и дальше ее тестировать бесплатно.

Иными словами, проще говоря, все пользователи бета-версии Windows 11 могут рассчитывать на возможность пользоваться этой операционной системой совершенно бесплатно, не отдавая при всем при этом ни одной копейки из своего кармана. Каждый, кто этого так и вовсе только пожелает, определенно останется доволен этой ОС, так как ей даже и близко по совокупности качеств нет равных. Новейшая операционная система обладает таким важным преимуществом, как возможность обновляться в фоновом режиме, то есть каждый раз снова и снова выполнять перезагрузку не придется. Это экономит время, потому что больше не придется ждать, пока компьютер выключается и пока он включается. Можно продолжать делать свои дела, а «винда» сделает при всем при этом все сама.

Ранее сообщалось о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.