Microsoft выпустила бесплатную для всех Windows 11 SE

Американская корпорация Microsoft уже через одну неделю, 24 июня 2021 года, проведет крупную онлайн-конференцию, в рамках которой, скорее всего, анонсирует новую операционную систему, но такая будет не одна, потому что вместе с ней общественности также покажут платформу Windows 11 SE, которая окажется совершенно бесплатной для всех пользователей, но обладая при этом ограниченными функциональными возможностями. Эта платформа предназначена для разного рода организаций и компаний, которые выдают своим сотрудникам ноутбуки в качестве рабочего инструмента. Кроме того, есть информация о том, что каждый желающий сможет скачать эту ОС с официального сайта компании и пользоваться ей без каких-либо денежных затрат.

Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, потому что компания Microsoft, к большому для множества людей удивлению, сделала все это вполне реальным. Платформа Windows 11 SE обладает ограниченными функциональным возможностями, но при этом она очень сильно привязана к разного рода облачным сервисам, а ее настройка в случае с корпоративной версией может осуществляться дистанционно через набор специального программного обеспечения, которое также будет доступно всем желающим. Новая ОС поддерживает все доступные для Windows 10 приложения, в том числе построенные с использованием библиотеки Win32, поэтому абсолютно все программы и игры, по крайней мере чисто теоретически, смогут полноценно работать на новейшей платформе.

Новейшая операционная система обладает новым дизайном, переработанными стандартными приложениями, возможностью обновляться в фоновом режиме без постоянных перезагрузок, усиленной системой безопасности, а вместе с тем множеством различных других преимуществ, которые выгодно отличают новую ОС от любой более старой, выпущенной компанией Microsoft. Одна из особенностей Windows 11 заключается в том, что она может создавать резервные копии, сохраняя их в облачном хранилище OneDrive, а затем, после этого, восстанавливаться из таких за считанные минуты. Это крайне положительно отражается на ее привлекательности и доступности для всех пользователей, которые за счет этого могут быть уверены, что в случае чего, если что-то пойдет не по плану, можно будет вернуть компьютеру, планшету или другому устройству полноценную функциональность.

Когда состоится релиз Windows 11 SE – неизвестно, как и любой другой версии новой «винды». Скорее всего, она станет доступна пользователям для тестирования уже в июле-августе 2021 года, тогда как финальная стабильная сборка выйдет спустя несколько месяцев, то есть до конец года. Такое событие, вне каких-либо сомнений, гарантированно приятно порадует множество людей, потому что все это означает, что ждать релиза новой ОС осталось недолго, и уже вскоре каждый желающий сможет ее скачать, после чего инсталлировать на свое электронное устройство. Осталось только дождаться официальной презентации от компании Microsoft, потому что именно в ее рамках общественности расскажут о новой платформе и озвучат все те особенности, которые на в себе так и вовсе вообще содержит.

Ранее выяснилось, что пользователей пиратской Windows 10 начали сажать в тюрьму и массово штрафовать на тысячи долларов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.