Google Chrome сломался по всему миру у пользователей Windows. Как починить браузер

Наиболее известным, популярным и распространенным веб-браузером в мире является Google Chrome, а обладает он крайне широкими функциональными возможностями. С использованием этого ПО можно совершать целую уйму различных действий, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Каждый человек, который начнет пользоваться этим программным обеспечением, определенно останется им доволен, потому что ему попросту нет равных по совокупности качеств. Однако сегодня, 22 мая 2021 года, в работе этого интернет-обозревателя произошел крупный сбой, в связи с которым он сломался у всех пользователей операционной системы Windows 10. В чем именно возникли неполадки пока что неизвестно, но зато уже есть информация о том, как починить браузер.

Сбой был замечен на устройствах, работающих под управлением операционной системы Windows 10. Если на такую установлена последняя версия Google Chrome 90, браузер не закрывается, а все открытые вкладки продолжают работать. Неполадка затронула жителей Европы, США, России, Украины, Казахстана и множества других регионов мира. Она коснулась всех пользователей, которые установили самую свежую версию веб-браузера, поэтому, вероятнее всего, дело именно в интернет-обозреватели, а не в ОС от компании Microsoft. Исправить неполадку стандартными средствами не представляется возможным, поэтому некоторые люди решили ее путем переустановки браузера, но в таком случае можно потерять все свои личные данные.

К счастью, исправить проблему можно и другим способом, причем сделать это очень легко и крайне просто, а воспользоваться таким предложением может каждый человек, который об этом вообще только пожелает. У некоторых пользователей браузер Google Chrome на Windows 10 вообще перестал запускаться, то есть пользоваться им невозможно. Компания Google уже официально подтвердила наличие неполадки и заявила о том, что в ближайшие дни выйдет специальный патч, который решил эту проблему. Однако уже сейчас можно исправить эту неполадку, которую очень оперативно исправили в тестовой сборке браузера. Таким образом, чтобы починить браузер до релиза патча, стоит перейти на тестовую сборку веб-браузера.

Для этого нужно перейти на официальный сайт Google Chrome, после чего загрузить оттуда бета-версию интернет-браузера. Сделав это, следует его установить, и в таком случае им можно будет продолжать полноценно пользоваться до тех самых пор, пока не выйдет исправленная финальная версия браузера. В настоящее время это единственное 100% средство, позволяющее полностью исправить столь неприятную проблему, которой едва ли кто-то может остаться доволен. Вины компании Microsoft в случившемся нет, и это удивительно, потому что обычно в подобных ситуациях именно ее сотрудники допускают какие-то ошибки, которые не лучшим образом отражаются на жизни людей по всему земному шару, вынуждая их тратить свои время, нервы и деньги на исправление образовавшихся неполадок.

Не так давно сообщалось о том, что всемирно известный веб-браузер Google Chrome начал показывать встроенную рекламу, и отключить ее не представляется возможным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.