Windows 11 вышла на смену Windows 10

Наиболее известной, популярной и распространенной операционной системой для персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, моноблоков и других электронных устройств является Windows 10, а обладает она крайне широкими функциональными возможностями и множеством других преимуществ, очень положительно отрезающихся на ее привлекательности. Впрочем, так кажется лишь на первый взгляд, потому что при использовании этой платформы регулярно возникают разного рода неполадки, на решение которых приходится тратить уйму времени и сил. В подобном положении дел, конечно, даже и близко нет ничего хорошего. В ее работе регулярно что-то происходит, и это не лучшим образом отражается на опыте ее использования.

Все больший круг людей отказывается от использования платформы Windows 10, будучи уверенными в том, что это просто ужасная операционная система, ведь едва ли не после каждого обновления возникают разного рода неполадки и неисправности при ее использовании. В этом, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, однако никаких реальных альтернатив у этой ОС попросту нет, поэтому в настоящее время миллионы людей по всему земному шару ждут того самого момента, когда им наконец-то представится возможность скачать и установить операционную систему Windows 11, приписывают которой множество особенностей и различных преимуществ. Пускай пока что Microsoft ее еще и не представила, но вскоре это наконец-то случится.

Различные источники сообщают, что релиз новой ОС в настоящее время ближе, чем когда-либо ранее. Новую платформу в лице Windows 11 могут анонсировать уже в этом 2021 году, а спустя несколько месяцев сделать доступной для загрузки и установки. Она обладает совместимостью с процессорами, построенными на базе архитектур ARM и x86, и это, в свою очередь, всех гарантированно приятно порадует, ведь за счет этого ей можно будет полноценно пользоваться даже на ноутбуках, функционирующих за счет чипов Qualcomm и Apple. Что касается новшеств, то пользователи могут рассчитывать на усиленную систему защиты, на расширенные функциональные возможности, на повышенное время автономной работы, а также, кроме того, на ряд других различных особенностей, в том числе на новый пользовательский интерфейс и на полностью переработанные стандартные приложения.

Все это в совокупности крайне положительно отражается на привлекательности новой платформы, тем более что она прямо «из коробки» сможет запускать все доступные сейчас для Windows 10 приложения, построенные на базе библиотек UWP, PWA и Win32. В дополнение ко всему прочему, если базовая самая доступная и дешевая лицензия для десятой «винды» обходится в $200 долларов, то скачать и установить Windows 11 окажется возможно бесплатно, потому что никаких лицензий для нее продаваться не будет, по крайней мере для обычных пользователей. Это также окажется одной из ключевых причин, почему максимально широкий круг людей захочет установить данную ОС, находя ее самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех существующих на рынке.

Ранее сообщалось, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.