Lite OS вышла бесплатно на замену Windows 10

Как известно, с годами программное обеспечение становится более продвинутым, так как разработчики не только повышают удобство его использования, но еще и, помимо всего, внедряют множество различных других новшеств, положительно отражающихся на его функциональных возможностях. На радость множества людей, еще летом 2015 года, то есть практически шесть лет назад, американская корпорация Microsoft посчитала необходимым сделать то, чего никто даже и близко от нее не ожидал, потому что просто элементарно не мог себе представить, что нечто подобное так и вовсе вообще может когда-то случиться. Так, в частности, компания выпустила финальную версию Windows 10, предложив всем желающим ее установить на свои электронные устройства.

Само собой, что она очень быстро успела обрести широкую популярность, однако большие ожидания многих людей не оправдались, так как новейшая платформа оказалась крайне нестабильной. В ее работе то и дело возникают разного рода неполадки, все из которых далеко не лучшим образом отражаются на ее привлекательности, безопасности и надежности. Регулярно в работе Windows 10 возникают различные проблемы, все из которых негативно отражаются на ее стабильности для всех пользователей. Американская корпорация Microsoft стремится к тому, чтобы как можно больше людей использовали десятую «винду», однако ей уже итак пользуются более чем 1,4 млрд человек, проживающих в самых разных уголках планеты.

Уже не первый год миллионы людей, владельцы персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, моноблоков и различных других электронных устройств, ждут того самого момента, когда компания Microsoft наконец-то представит общественности новую операционную систему, приписывают которой целую массу различных особенностей. Такой должна оказаться Lite OS, а порадует она пользователей крайне широкими функциональными возможностями, в том числе функцией сохранения резервных копий и быстрого восстановления из таких в случае необходимости. Кроме того, новая платформа сможет обновляться в фоновом режиме без необходимости каждый раз выполнять перезагрузку.

Кроме того, в дополнение ко всему этому, Lite OS окажется совершенно бесплатной, то есть простым пользователям за нее совершенно ничего не придется доплачивать, и это, вне каких-либо сомнений, всех гарантированно совершенно точно приятно порадует, потому что никак иначе в данном случае быть даже и не может. Пользователи гарантированно оценят полную бесплатность всей этой операционной системы в целом, и это крайне положительно отразится на ее доступности для всех людей. Уже известно, что скачать и установить данную ОС окажется возможно в скором будущем, а появится она на официальном сайте Microsoft спустя несколько месяцев после анонса. Учитывая, что Windows 10 стоит денег, обходясь в $200 за базовую самую доступную по цене лицензию, владельцам электронных устройств бесплатность новой платформы определенно совершенно точно придется по вкусу.

Ранее сообщалось о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.