Microsoft бесплатно выпустила Lite OS на замену Windows 10

Как все наверняка знают, в настоящее время наиболее популярной, распространенной и известной операционной системой компании Microsoft является Windows 10, а обладает она очень широкими функциональными возможностями, однако даже не смотря на наличие всех таких ей не под силу похвастаться высоким уровнем надежности или простотой использования, так как при ее использовании то и дело возникают различные проблемы и затруднения, которые так и вовсе вообще только могут возникнуть. При всем при этом, данная операционная система является платной, то есть для того, чтобы ее использовать, требуется платить за нее по $200, и это далеко не самым лучшим образом отражается на ее привлекательности для всех пользователей.

Лицензионная копия десятой «винды» стоит по-настоящему много, но даже не смотря на это она установлена на более чем 1,4 млрд электронных устройств, в число которых входят персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, моноблоки и многие другие гаджеты такого рода. На радость всех тех, кто уже устал по каким-либо причинам от Windows 10, вскоре она отправится на заслуженную пенсию, как в свое время случилось с Windows XP и Windows 7. По данным инсайдеров, компания Microsoft приступила к финальному этапу тестирования операционной системы Lite OS, является которая самой лучшей и наиболее продвинутой среди всех существующих на рынке, а обладает она при всем при этом очень широкими функциональными возможностями.

Новая операционная система содержит в себе усиленную систему защиты, повышенное время автономной работы устройств с аккумуляторной батареей, расширенные функциональные возможности, новый пользовательский интерфейс, а вместе с тем, кроме того, ряд других очень важных и крайне полезных улучшений, все из которых положительно отражаются на ее привлекательности для пользователей. Данная операционная система будет распространяться совершенно бесплатно, то есть простым пользователям за нее совершенно ничего не придется платить, и это сделает ее максимально доступной для всех и каждого. Любой пользователь за счет этого сможет ее запросто начать использовать, не отдавая за действия такого рода ни одной копейки из своего собственного кармана.

Компания Microsoft понимает и осознает, что данная операционная система является максимально функциональной, а одной из ее главных особенностей является функция быстрого создания резервных копий и не менее быстрого восстановления из таких. Все эти особенности очень положительно отражаются на ее привлекательности для всех пользователей, то есть каждый человек может ее скачать и установить на свое электронное устройство. Ожидается, что релиз Lite OS произойдет уже в этом 2021 году, то есть ждать этого самого момента осталось недолго. Нужно лишь просто немного подождать, когда данная игровая приставка поступит в продажу, став доступной для покупки всем желающим.

Ранее сообщалось, что американская корпорация Microsoft на 50% повысила цену подписки Xbox Live Gold.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.