Microsoft выпустила бесплатную «убийцу» Windows 10 под названием Lite OS

Ни одно современное электронное устройство не может работать без установленной на него операционной системы, а самой известной и популярной среди всех таковых является Windows 10, вышла которая еще много лет назад. С тех самых пор прошло уже много лет, так как ее релиз случился летом 2015 года. За такой внушительный промежуток времени американская корпорация Microsoft успела выпустить множество различных апдейтов для этой платформы, но сделать ее по-настоящему стабильной, надежной и удобной для использования так и не удалось. До сих пор, пускай на дворе уже и 2021 год, пользователи различных электронных устройств при использовании этой ОС сталкиваются с очень даже значительными проблемами, чем все конечно же недовольны.

Пользователи уверены и убеждены в том, что компания Microsoft делает все ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денежных средств, не заботясь при всем при этом об итоговом качестве продукта в целом. На радость всех тех, кто уже утратил веру в операционную систему Windows 10, вскоре пользователям станет доступна совершенно новая платформа, приписывают которой целую массу различных самых разных особенностей, которыми она гарантированно совершенно точно сможет всех приятно порадовать, ведь приписывают ей действительно на самом деле очень много разного рода преимуществ, всеми из которых она приятно порадует пользователей, владельцев разного рода персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов и других гаджетов.

По имеющимся в настоящее время данным, уже в этом 2021 году американская корпорация Microsoft представит общественности и выпустит на рынок свою новую операционную систему, предназначенную для электронных устройств, оснащенных процессорами на базе архитектур x86 и ARM. Новая платформа называется Lite OS, но как именно конкретно она будет называться в будущем пока что неизвестно, так как никаких подробностей на этот самый счет нет. Новая операционная система совместима со всеми доступными сейчас для Windows 10 приложениями, построенными на базе архитектур UWP, PWA и Win32, то есть все существующие сейчас программы и игры смогут полноценно работать на этой платформе.

Владельцы различных электронных устройств при использовании новой операционной системы могут рассчитывать на усиленную систему защиты, на расширенные функциональные возможности, на повышенное время автономной работы, а вместе с тем, помимо этого, на многое другое, что определенно так или иначе всех приятно порадует, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Американская корпорация Microsoft увидела смысл в том, чтобы предложить пользователям новый пользовательский интерфейс, усиленную систему защиты, повышенное быстродействие, переработанные стандартные приложения, что, в свою очередь, делает всю эту операционную систему крайне привлекательной по совокупности качеств. Она окажется в полной мере бесплатной, то есть совсем ничего платить за нее не потребуется.

Недавно сообщалось, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.