Microsoft выпустила новый Office 2021 для компьютеров и планшетов

Как бы сильно не старались различные компании, но самым популярным, известным и распространенным офисным пакетом на рынке является Microsoft Office, который повсеместно используется буквально везде. Все более широкий круг людей видит смысл в том, чтобы активно использовать его для решения различных задач, ведь встроенные в него приложения позволяют полноценно без ограничений работать с текстовыми документами, презентациями, таблицами, электронной почтой и другими другими файлами, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Сегодня, 15 декабря 2020 года, американская корпорация Microsoft очень сильно всех порадовала, так как она представила и выпустила новый Office 2021 для компьютеров и планшетов.

Это программное обеспечение уже доступно в качестве обновления для офисного пакета Office 365, который распространяется по платной подписке, а вскоре окажется возможно купить его отдельно в виде постоянной лицензии, но сколько такая будет стоить пока что точно неизвестно. Забавно, что новый Office 2021 недоступен на Windows 10 или каких-либо других операционных системах, потому что выпустить его в первую очередь решили для компьютеров Mac. Помимо обновленного интерфейса, улучшенного дизайна, повышенной скорости работы и других приятных новшеств, данный офисный пакет обладает поддержкой поддержкой процессоров на базе архитектуры ARM, то есть Apple Silicon M1, а также любых других, которые выйдут в ближайшем будущем.

Помимо этого, встроенный клиент Outlook, предназначенный для работы с электронной почтой, обзавелся функцией синхронизации с iCloud, и это касается не только корреспонденции, но еще и контактов и даже календаря. Помимо обновленного интерфейса, новый офисный пакет содержит в себе множество других важных новшеств, среди которых возможность распознавания таблиц с их последующим переводом в цифрой вид, настраиваемый интерфейс, исправление ряда ошибок, усиленная система защиты, а вместе с тем поддержка всех особенностей и преимуществ операционной системы macOS Big Sur 11. По словам Microsoft, она начала работу над этим офисным пакетом с поддержкой чипов ARM еще в июне, когда Apple объявила о перехода на такую архитектуру процессоров.

Новейшее программное обеспечение уже доступно пользователям платной подписки Microsoft Office 365, распространяясь в виде обновления. В ближайшие несколько дней выйдет отдельная версия Office 2021, которую можно будет купить отдельно, однако по какой именно цене точно неизвестно. В скором будущем также должен состояться релиз офисного пакета для компьютеров PC на базе Windows 10 и Windows 10X, но когда конкретно это произойдет точно неизвестно. Сейчас можно лишь порадоваться за владельцем компьютеров Mac от Apple, ведь все они уже получили доступ к этому крайне привлекательному с визуальной точки зрения и функциональных возможностей офисному пакету, составляющему конкуренцию для фирменного «яблочного» пакета iWork, в который включены приложения Pages, Nubmers и Keynote.

Недавно выяснилось, что компания Microsoft запустила облачный игровой сервис Xbox xCloud на iPhone, iPad, Android и компьютерах PC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.