«ВКонтакте» обновила официальный сайт и ввела новый дизайн для всех пользователей

Российская социальная сеть «ВКонтакте», созданная много лет назад Павлом Дуровым, продолжает стремительно развиваться, достигая новых высот, но теперь уже под руководством российской компании Mail.ru Group, которая владеет также и соцсетью «Одноклассники». Сегодня, 15 декабря 2020 года, отечественная соцсеть обновила свой официальный сайт в версии для персональных компьютеров, и планшетов, в связи с чем все пользователи начали видеть новый дизайн, который в полной мере заменил старый. Новшество является окончательным, то есть вернуть старый дизайн не представляется возможным, так как администрация социальной сети попросту не предоставляет подобной возможности пользователям.

Отечественная соцсеть ввела новый дизайн для всех пользователей, тогда как ранее он тестировался на ограниченном числе людей. Свыше ста тысяч человек с октября 2020 года могли видеть обновленный внешний вид социальной сети «ВКонтакте», а теперь оценить все его преимущества могут абсолютно все. На официальном сайте данного интернет-ресурса теперь используется свой собственный шрифт, который был разработан специально для сервиса. Он отлично поддерживает кириллицу и латиницу, что делает его универсальным. Кроме того, изменился и фирменный логотип, который стал более современным и привлекательным с визуальной точки зрения. В меню разделов появились новые иконки, а еще изменились другие элементы интерфейса.

Теперь внешний вид российской социальной сети является крайне привлекательным с визуальной точки зрения, так как он предлагает максимально много минимализма, являющегося главным трендом 2020-го года. За последние несколько месяцев «ВКонтакте» выпустила обновленные приложения для смартфонов на базе Android и iOS, где теперь также используется новый интерфейс, а о старом все напрочь забыли, словно его никогда и не было. Новый интерфейс, как надеется администрация соцсети, придется по вкусу всем пользователям, потому что работа над ним велась более чем полгода. В целом, соцсеть сохранила свои узнаваемые черты, так как ее логотип по-прежнему являются ярко-синим, а основная иерархия всех разделов сохранилась.

Совместно со студией TypeType компания «ВКонтакте» разработала свой фирменный шрифт под названием VK Sans, который начал применяться в веб-версии соцсети, а в скором будущем его внедрят во все продукты и визуальные материалы социальной сети, то есть это лишь вопрос времени. Порядка 78% от общего числа пользователей, которые принимали участие в тестировании нового интерфейса, остались им более чем довольны, то лишь каждый четвертый человек считает, что старый дизайн соцсети был лучше. Впрочем, даже не смотря на это, вернуть прежний старый дизайн невозможно, потому что в настройках соцсети нет специальной функции или кнопки, позволяющей это сделать. В связи с этим с таким новшеством придется так или иначе смириться всем пользователям без исключения.

Ранее был запущен Search4Faces – это бесплатный сервис для поиска людей во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» по фото.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.