Teclast X16 Pro – мощный планшет на Windows 10 и Android 5.1

Еще несколько лет назад продукция малоизвестной Teclast была практически никому не известна, а сейчас о ней знают многие пользователи, которые подбирают себе планшетный компьютер на ОС Windows 10. Недавно данная компания выпустила новый мощный и недорогой планшет, который известен под названием Teclast X16 Pro.

Устройство обладает флагманскими характеристиками и поддержкой технологии Dualboot. В качестве процессора используется высокопроизводительный чип Intel Cherry Trail T4-Z8500 с тактовой частой 1,44 ГГц. За обработку графической информации отвечает встроенный чип нового поколения Intel HD Graphic Gen8.

Teclast X16 Pro 2

Размер экрана этого «монстра» составляет 11,6-дюймов при разрешении 1290 на 1080 пикселей. При этом, плотность пикселей на дюйм равна 190ppi. Такое разрешение экрана было выбрано не случайно – именно с ним планшет Teclast X16 Pro позволяет «выжать» из своего железа все соки и выложиться на полную.

Teclast X16 Pro 3

Объем оперативной памяти равен 4 Гб, а встроенной 64 Гб. В продаже также доступна модификация с 8 Гб ОЗУ. В обе модификации можно вставить карту-памяти класса microSD емкостью до 128 Гб. Планшетный компьютер обладает поддержкой Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Вместе с этим, инженеры Teclast оснастили устройство фирменным стилусом, который работает на основе технологии Gravity Sensing System.

Teclast X16 Pro 4

В качестве операционной системы в Teclast X16 Pro используется Windows 10 и Android 5.1 Lollipop. Пользователь данного планшета может переключаться между ОС всего за одну минуту, тем самым существенно расширяя функционал устройства. Купить Teclast X16 Pro по цене $260 с быстрой доставкой в Россию, Украину и Белоруссию можно в интернет-магазине GearBest.com.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.