Microsoft ставит крест на дальнейшем развитии Windows 8

Компания Microsoft с 12 января текущего года полностью прекращает поддержку и дальнейшее развитие операционной системы Windows 8. Пользователям предлагают обновиться до Windows 8.1 или 10, либо продолжать использовать систему на свой страх и риск, так как заплатки для системы безопасности больше не будут устанавливаться на компьютер.

Операционной система Windows 8 была выпущена в октябре 2012 года. Выходит, что всего спустя 3 с половиной года компания Microsoft официально прекращает ее поддержку в связи с низкой популярностью у пользователей. Все обладатели этой ОС могут бесплатно обновиться до Windows 8.1, которая будет поддерживаться до 10 января 2023 года, то есть еще целых 7 лет.

Microsoft Windows 8 9

Согласно официальной статистике, классическая Windows 8 установлена всего лишь на 2% всех компьютеров и планшетов в мире вместе взятых. Для сравнения, Windows 10 уже установлена более чем на 15% всех аналогичных устройств, поэтому непопулярность продукта Microsoft, выпущенного в 2013 году, отчетливо заметна.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.