Microsoft прекращает поддержку старых версий Internet Explorer

Корпорация Microsoft оповестила всех пользователей Windows XP, Vista, и 7 о том, что с 12 января 2016 года браузеры Internet Explorer 8, 9 и 10 перестанут официально развиваться. Проще говоря, данные веб-обозреватели с указанной даты не будут получать обновления безопасности, а на их дальнейшей поддержке поставят крест.

В последние два года Microsoft активно борется со своим же программным обеспечением, которое она выпустила несколько лет назад. Таким образом, браузер Internet Explorer в настоящее время стал называться Edge, а его исходный код написали с нуля с учетом всех современных технологий и стандартов.

Internet Explorer 1

Также в рассылке говорится, что веб-браузеры Internet Explorer без регулярных патчей для обеспечения безопасности станут легкой добычей для хакеров, которые каждый месяц удивляют чем-то новым и уникальным. Эксперты полагают, что таким образом Microsoft мотивирует пользователей обновляться на Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.