Windows 11: дата выхода, список совместимых устройств, как получить лицензию бесплатно

Как известно, доступная сейчас на рынке платформа Windows 10 уже достаточно сильно устарела, в связи с чем ей удалось обрести невероятно большую просто громадную популярность, которой любой человек определенно совершенно точно останется более чем доволен, ведь никак иначе быть попросту даже и не может. На радость множества людей, проживающих на российской территории, а также в любых других регионах мира, эта ужасная операционная система уже вскоре окажется заменена на совершенно новую, разработку которой в настоящее время завершает американская корпорация Microsoft. Она предлагает целую массу различных особенностей и преимуществ, которыми ей так или иначе определенно совершенно точно удастся всех порадовать, пускай пока что новую разработку еще и не представили общественности официально.

По имеющимися сейчас данным, новая ОС окажется доступна всем пользователям уже в скором будущем, поэтому рационально сейчас уже составить некоторое представление о том, что именно она будет из себя представлять. По предварительным данным, новейшая операционная система Microsoft называется Windows 11, а ее релиз намечен на первую половину 2021 года, то есть уже через несколько месяцев все желающие могут получить доступ к ее тестированию, принять в котором участие легко и просто смогут все желающие, сделав это без каких-либо сложностей и затруднений. Новая платформа получит новый пользовательский интерфейс, полностью переработанные стандартные приложения, абсолютно новую систему защиты с функцией выдачи разрешений какому-либо ПО, повышенное быстродействие и очень значительную оптимизацию.

В основе новой платформы лежит модульное ядро Windows Core, созданное компанией Microsoft специально для этой операционной системы. Именно с его помощью она сможет обновляться в фоновом режиме, а еще, помимо этого, владельцы различных электронных устройств могут рассчитывать на такое крайне важное и очень значимое преимущество, как возможность быстро создавать резервные копии, а вместе с тем и быстро восстанавливаться на таких. Подобная особенность совершенно точно положительно отразится на доверии множества людей к Windows 11, ведь все будут понимать, что если вдруг что-то пойдет не так, как было задумано первоначально, то всегда можно будет легко и просто откатиться на более старую версию операционной системы.

Само собой, что ничего удивительного в этом нет и быть не может, ведь чем более стабильным является какое-либо программное обеспечение, чем лучше, и этот факт очевиден всем. Что касается списка совместимых устройств, то пользователю необходим по меньшей мере 2-ядерный процессор с частотой 1 ГГц, не менее 2 ГБ оперативной памяти, а вместе с тем не менее 35 ГБ свободного пространства. Получить лицензию для Windows 11 можно будет совершенно бесплатно, так как всем простым пользователям доступен к этой ОС будет предоставляться на бесплатной основе, то есть совсем ничего платить за нее не придется, что так или иначе гарантированно всех приятно порадует, ведь никак иначе быть попросту даже и не может. Американская корпорация Microsoft решила сделать новейшую платформу в полной мере бесплатной лишь ради того, чтобы она могла лучше конкурировать с macOS и Linux.

Не так давно в сеть попали данные о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.