Windows 10 можно заставить работать в два раза быстрее, и вот как

Американская корпорация Microsoft является одним из самых крупных и известных брендов на рынке, а выпускает она преимущественно программное обеспечение, пользуется которое очень большой популярностью по всему земному шару, то есть очень широкий круг людей может им пользоваться. В настоящее время наиболее современной ее операционной системой является Windows 10, а вышла она еще много лет назад. С тех самых пор прошло уже достаточно много времени, и за такой временной период она достаточно сильно устарела, в полной мере устарев. Пускай для нее и выпускали обновления с завидной регулярностью, однако при всем при этом пользователи постоянно сталкиваются с различными сложностями и затруднениями.

Ничего хорошего в этом нет и быть не может, потому что едва ли кому-то хочется лишний раз решать все те проблемы, которые снова и снова регулярно возникают в десятой «винде». Само собой, что ничего хорошего или удивительного в этом нет, потому что едва ли кому-то хочется лишний раз расходовать свое время и нервы на исправление каких-либо неполадок, коих в настоящее время в Windows 10 очень много, в связи с чем назвать ее стабильной, а тем более надежной, попросту невозможно. Одна из наиболее популярных и распространенных проблем, с которой сталкиваются пользователи этой ОС, заключается в том, что она является недостаточно быстрой, так как ее быстродействие постепенно сокращается с каждым днем.

Впрочем, к счастью, на самом деле Windows 10 можно заставить работать в два раза быстрее, и это гарантированно приятно порадует всех пользователей, которые уже устали от ее тормознутости. Так, в частности, в десятой «винде» содержится скрытая настройка, которой она совершенно точно всех приятно порадует и удивит. С ее помощью в некоторых случаях можно обеспечить повышение скорости работы в два раза и даже сильнее, что значительно улучшит опыт использования какого-либо персонального компьютера, ноутбука, моноблока или какого-то иного гаджета, на который так и вовсе вообще может быть установлена эта платформа. Воспользоваться ей на самом деле очень просто, так как нужно запустить приложение «Диспетчер задач».

Вслед за тем, как приложение под таким наименованием запущено, необходимо перейти в раздел «Автозагрузка» и отключить в таком абсолютно все приложения, которые не являются драйверами. Вслед за этим нужно сохранить изменения, после чего выполнить перезагрузку. Уже сразу после включения Windows 10 все электронное устройство начнет работать ощутимо быстрее, и это, вне каких-либо сомнений, приятно порадует всех пользователей. Чем быстрее работает персональный компьютер, либо какой-то иной гаджет, на тем более высокую производительность можно рассчитывать, и это, безусловно, является крайне большим и очень важным плюсом для многих людей, проживающих где-либо, ведь время – это самый бесценный ресурс.

Ранее были опубликована информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.