Выпущена «убийца» Windows 10 с бесплатной лицензией

Как известно, в настоящее время самой новой и современной операционной системой компании Microsoft является Windows 10, в вышла она еще много лет назад. Случилось это летом 2015 года. На начальном этапе данная платформа была просто ужасно нестабильной и глючной, но с годами путем выпуска для нее обновлений ситуация немного улучшилась, став значительно лучше. Впрочем, до идеала этой платформе еще очень далеко, потому что в ее работе то и дело регулярно возникают разного рода неполадки, которые далеко не самым лучшим образом отражаются на опыте ее использования. На радость всех людей, которые уже устали от десятой «винды», вскоре от нее можно будет раз и навсегда избавиться, сделав это максимально легко и просто, ведь еще не так давно о чем-то подобном можно было только лишь мечтать.

Как стало известно от ряда надежных источников, американская корпорация Microsoft посчитала необходимым выпустить замену Windows 10 для персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, моноблоков и других электронных устройств, построенных на базе процессора с архитектурой x64, x86 или ARM. Таким образом, все современные гаджеты окажутся с ней в полной мере совместимы в полной мере. Пока что такая называется Lite OS, однако кодовое это наименование или нет пока что неизвестно, потому что никаких подробностей на этот самый счет не раскрывается. Начиная с середины октября скачать и установить ОС с таким наименованием на свои устройства могут сотрудники компании из США, которые за счет этого могут принимать участие в ее тестировании.

Пользователи могут рассчитывать на новый пользовательский интерфейс, на многократно усиленную систему защиты, на расширенные функциональные возможности, на переработанные стандартные приложения, а вместе с тем, помимо этого, на целую массу других особенностей, которыми эта платформа так или иначе совершенно точно всех приятно порадует, ведь ей действительно на самом деле будет чем всех приятно удивить. Одной из главных ее особенностей окажется поддержка функции бесшовных обновлений, устанавливаться которые смогут в фоновом режиме без каких-либо затруднений и сложностей так и вовсе вообще. Еще не так давно о чем-то подобном можно было только мечтать, так как Windows 10 и ни одна более старая ОС компании Microsoft не в состоянии предложить совершенно ничего подобного.

На радость всех пользователей, новенькая Lite OS в полной мере совместима со всеми существующими сейчас на рынке приложениями, входят в число которых такие, построены которые на базе платформ UWP, PWA и Win32. Таким образом, абсолютно все доступные пользователям Windows 10 программы и игры смогут полноценно целиком и полностью работать на новой операционной системе, что, в свою очередь, гарантированно так или иначе всех приятно порадует, ведь никак иначе быть попросту даже и не может. Важнее всего то, что совсем ничего платить за новую «винду» не придется, так как распространяться она будет на условиях бесплатной лицензии, то есть простым пользователям не придется платить за нее ни одной копейки.

  1. Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.