Скрытая настройка в Windows 10 увеличивает скорость работы в два и более раза

В настоящее время более чем 1,4 млрд электронных устройств из различных самых разных ценовых категорий работают под управлением операционной системы Windows 10, находя ее самой лучшей среди всех существующих на рынке. Абсолютно ничего удивительного или странного во всем этом нет, ведь она является очень универсальной и установить ее можно практически на любое «железо». Даже не смотря на то, что с момента выхода этой ОС прошло уже целых пять лет, так как она стала доступна летом 2015 года, в ее работе до сих пор происходят различные самые разные неполадки, которые негативным образом отражаются на опыте ее использования, так как в работе различных самых разных электронных устройств происходят неполадки различного рода.

Абсолютно ничего удивительного или странного во всем этом нет и быть не может, потому что компания Microsoft уделяет не слишком много внимания различным неполадкам и недочетам Windows 10, и от этого в конечном итоге страдают простые пользователи. На радость множества людей, как оказалось, в этой операционной системе содержится специальная скрытая от глаз простых пользователей настройка, используя которую можно добиться очень ощутимого и крайне значимого повышения быстродействия, причем иногда даже в два и более раза. Воспользоваться этой самой настройкой очень легко, так как устанавливать для этого какое-либо дополнительное ПО на компьютер, планшет, моноблок или иной гаджет точно не придется.

Специально для того, чтобы избавиться от медленной работы операционной системы Windows 10, необходимо запустить приложение «Диспетчер задач», после чего, вслед за чем, перейти в раздел «Автозагрузка» и внимательно ознакомиться с его содержимым. У многих людей в этом разделе во включенном состоянии находятся более двух десятков приложений, в связи с чем все они не только снижают скорость включения ОС, так как загружаются вместе с ней, но еще и крайне негативно влияют на скорость работы, на время автономной работы и конечно же на стабильность. Все программы включаются вместе с операционной системой и затем постоянно функционируют в фоновом режиме, создавая дополнительную повышенную нагрузку на «железо».

Американская корпорация Microsoft делает все, что только может, лишь бы как можно более широкий круг людей пользовался ее фирменным продуктом, находя его как можно более привлекательным настолько, насколько это только так и вовсе вообще может быть. Именно поэтому компания и решила добавить в свою платформу настройку, позволяющую отключить любые приложения в автозагрузке. Необходимо выключить абсолютно все, которые не являются драйверами, после чего сохранить изменения и выполнить перезагрузку. Сразу после этого удастся ощутить ощутимый прирост в быстродействии, потому что в таком случае она очень сильно крайне значительно возрастет, став намного больше, чем когда-либо ранее до этого самого момента.

Ранее издание AKKet.com писало о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.