Скрытая настройка в Windows 10 увеличивает всю скорость работы в два раза

Как известно, в настоящее время самой известной и популярной операционной системой на рынке среди всех существующих является Windows 10, а вышла она еще в 2015 году. С тех самых пор прошло уже достаточно много времени, за которое она успела сильно устареть, утратив в какой-то мере свою актуальность. Тем не менее, пускай американская корпорация Microsoft и выпустила для данной платформы огромное множество различных обновлений, сделавших ее лучше, чем до этого самого момента, но до сих пор пользователи различных электронных устройств при ее использовании сталкиваются с различными самыми разными сложностями, а самой популярной и распространенной среди всех таковых является снижение скорости работы.

Само собой, что абсолютно ничего хорошего во всем этом нет и быть не может, потому что едва ли кому-то хочется лишний раз расходовать свое время на исправление такой проблемы. Как правило, чтобы вернуть Windows 10 былой прежний уровень скорости работы, необходимо выполнять ее переустановку. Сама по себе данная процедура занимает не более чем один час, хотя все зависит от мощности конкретного ПК, но затем нужно еще дополнительно настраивать ОС, и на это могут уйти многие часы, к большому сожалению. Именно поэтому лучше сначала воспользоваться альтернативным способом решить данную проблему, тем более что сделать это достаточно легко и просто, так как в десятой «винде» содержится для этого специальная настройка.

Для того, чтобы воспользоваться скрытой от глаз простых пользователей настройкой, необходимо запустить операционную систему Windows 10, после чего, вслед за этим, перейти в меню «Пуск» и запустить приложение «Диспетчер задач». В этом программном обеспечении, которое предустановленно в эту ОС от Microsoft, требуется открыть раздел «Автозагрузка» и отключить в таком все сторонние приложения, переведя их в отключенное выключенное состояние. Нужно отключить именно все программы, кроме драйверов, после чего сохранить изменения и выполнить перезагрузку. Уже на этапе включения операционной системы удастся ощутить очень значительный и крайне ощутимый прирост в быстродействии, которое очень сильно значительно возрастет.

При этом, сразу после включения вся ОС будет работать намного быстрее, чем раньше. Особенно сильно разница заметка на слабых электронных устройствах, а вместе с тем и на мощных, укомплектованных жесткими дисками HDD. Скрытая настройка в Windows 10 гарантированно позволит обеспечить очень значительный прирост в быстродействии, поэтому нет ни одной причины для того, чтобы ей не воспользоваться. Все отключенные в автозагрузке приложения не будут включаться вместе с «виндой», благодаря чему ей окажется под силу работать намного быстрее, чем когда-либо ранее до этого самого момента. При этом, конечно, все необходимые программы можно будет уже затем самостоятельно включить после запуска ОС.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.