Windows 10 Lite работает в два раза быстрее обычной ОС

Ни один современный персональный компьютер, ноутбук, моноблок, планшет или какой-то аналогичный гаджет не может совершенно никак никоим образом работать без установленной на него операционной системы, а самой известной, популярной и распространенной среди всех таковых является Windows 10. Данная платформа установлена на более чем 1,1 млрд электронных устройств из различных категорий, многие из которых на постоянной ежедневной основе используются для решения различных задач, так или иначе связанных с работой, обучением или просто так и вовсе вообще развлечениями. Само собой, что ничего удивительного во всем этом нет и быть попросту не может, ведь без ПК в 2020 году просто некуда, так как современные технологии окружают людей везде и всюду.

Тем не менее, пускай десятая «винда» и является невероятно распространенной, однако это не делает ее стабильной, надежной или просто привлекательной. У нее просто нет никаких реальных альтернатив, в связи с чем пользователям приходится тратить свое время, силы и денежные ресурсы ради исправления каких-либо недочетов, которые в себе содержит Windows 10. Впрочем, как оказалось, терпеть все это осталось недолго, потому что уже вскоре американская корпорация Microsoft выпустит новую ОС для персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, моноблоков и других электронных устройств, а установить ее на свои электронные устройства легко и просто сможет максимально широкий круг людей.

По данным инсайдеров, уже в ближайшие несколько месяцев будет официально представлена, а затем и выпущена на рынок, операционная система Windows 10 Lite. Она принесет вместе с собой множество различных интересных особенностей, которыми ей так или иначе удастся всех приятно порадовать. Новейшее программное обеспечение окажется крайне привлекательным в полной мере, потому что оно станет упрощенной версией десятой «винды», а за счет отказа от поддержки устаревших библиотек, никому ненужных функции и ряда других новшеств, новая ОС будет работать намного быстрее, чем когда-либо ранее до этого самого момента. О чем-то подобном еще не так давно можно было только лишь мечтать, однако теперь во всем этом уже нет никакой нужды.

Американская корпорация Microsoft выпустит Windows 10 Lite с тем расчетом, что она окажется быстрее, стабильнее и проще в освоении, чем обычная доступная сейчас платформа. Пользователи могут рассчитывать на упрощенный внешний вид, на более надежную систему защиты, на поддержку всех существующих в настоящее время приложений на базе архитектур UWP, PWA м Win32, а вместе с тем, помимо этого, на целое множество различных других особенностей, которыми новейшая платформа так или иначе совершенно точно всех приятно порадует, ведь никак иначе быть попросту даже и не может. На слабых моделях каких-либо электронных устройств новая ОС будет работать в два раза быстрее, то есть она сможет обеспечить крайне высокую скорость работы, и это, безусловно, станет огромным ее плюсом.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.