Повысить в два раза скорость работы Windows 10 позволяет скрытая настройка

Как известно, самой известной и популярной операционной системой на рынке является Windows 10, а вышла она еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло целых пять лет, и за такой срок она конечно же невероятно сильно устарела, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность. Ни в чем таком, конечно, даже и близко нет ничего удивительного, потому что технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются, становясь все лучше и лучше с каждым днем. Тем не менее, компания Microsoft за такой внушительный временной период успела выпустить сотни обновлений для десятой «винды», сделавших ее лучше, чем раньше. Впрочем, к сожалению, сделать эту ОС даже и близко не удалось.

На фоне подобного положения дел случилось то, чего едва ли кто-то ожидал. Дело в том, что американская корпорация Microsoft выпустила действительно много разного рода апдейтов, и они сделали десятую «винду» лучше, но при этом они также принести в собой массу проблем и сложностей, на решение которых пользователям потребовалось тратить крайне внушительные денежные суммы, а также временный ресурсы. Неполадки могут быть самыми разными, и с течением времени искоренить все из таких так и не удалось. Одна из наиболее распространенных проблем в Windows 10 заключается в том, что с течением времени скорость ее работы значительно снижается, становясь намного меньше, чем когда-либо раньше.

Само собой, что ничего хорошего во всем этом нет и быть попросту не может, потому что едва ли кому-то хочется лишний раз ощущать на себе снижение быстродействия, ведь чем медленнее электронное устройство справляется с какими-либо действиями, тем меньше каких-либо задач с его помощью окажется возможно выполнить. Тем не менее, к счастью, существует скрытая настройка в Windows 10, позволяет которая повысить в два раза скорость работы всей операционной системы, сделав ее намного выше, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Все работает достаточно просто, и при этом не придется даже устанавливать и использовать какое-либо стороннее программное обеспечение, что, в свою очередь, можно считать очень большим и важным плюсом.

Американская корпорация Microsoft постаралась сделать все, что в ее силах, лишь бы как можно больше людей использовали ее фирменное программное обеспечение как можно дольше, в связи с чем она добавила в ОС специальную функцию, позволяющую значительно повысить быстродействие. Для того, чтобы ей воспользоваться, необходимо открыть меню «Пуск», после чего любым удобным способом запустить программу под названием «Диспетчер задач». В этом ПО необходимо перейти в раздел «Автозагрузка» и отключить в таком абсолютно все приложения, которые не являются драйверами. Для сохранения изменений необходимо перезагрузить электронное устройство. После этого Windows 10 будет запускаться намного быстрее, а общее быстродействие значительно возрастет, так как стороннее программное обеспечение не будет постоянно находиться в фоновом режиме, потребляя часть от общей вычислительной мощности.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.