Скрытая настройка в Windows 10 позволяет увеличить в два раза скорость работы

Чем быстрее работает персональный компьютер или какое-либо иное электронное устройство, тем больше различных самых разных задач с его помощью можно решить, и это вполне себе реальный факт, в котором можно так и вовсе вообще даже не сомневаться. Как известно, выпущенная изначально еще летом 2015 года операционная система Windows 10 является не слишком стабильной и надежной, потому что в ее работе снова и снова регулярно возникают различные неполадки, мешающие ей активно развиваться и достигать новых высот. Ничего удивительного во всем этом нет и быть не может, потому что едва ли кому-то хочется лишний раз расходовать свое собственное время на решение тех неполадок и проблем, которые содержит в себе десятая «винда», а таких, как известно, более чем достаточно.

Самая распространенная проблема, с которой рано или поздно сталкиваются едва ли не абсолютно все пользователи, заключается в снижении скорости работы, которая очень значительно и крайне ощутимо падает. В связи с этим многие владельцы персональных компьютеров, моноблоков, ноутбуков и иных электронных устройств начинают обращаться на помощью с компьютерным мастерам, очень часто наживающимся на незнании клиентов о базовых вещах. Исправить любую неполадку в работе Windows 10, в том числе значительно сократившуюся скорость работы, невероятно легко и просто, так как для этого нужно лишь просто всего-навсего выполнить ее переустановку. Пускай обычно данная процедура и занимает менее одного часа, однако иногда бывает так, что на установку дополнительного ПО потребуется потратить еще уйму времени.

Это самое программное обеспечение может быть предназначено для выполнения рабочих задач, для развлечений или для обучения чему-то новому. Важно такое не только установить, с чем почти наверняка справится даже самый не продвинутый пользователь, но еще и настроить. На радость всех пользователей, использующих Windows 10, существует альтернативный более простой способ решения такой проблемы, как снизившийся уровень быстродействия. Это, безусловно, крайне важная и полезная функция, которой все гарантированно останутся более чем довольны. Она позволяет вернуть электронному устройству прежний уровень быстродействия, благодаря чему им окажется вновь максимально приятно и комфортно пользоваться.

Для того, чтобы воспользоваться скрытой настройкой в Windows 10, повышающей скорость работы в два раза или как-то иначе, необходимо открыть меню «Пуск» и запустить приложение «Диспетчер задач». Внутри такого требуется перейти на вкладку «Автозагрузка», после чего, вслед за этим, важно полностью ознакомиться о всем перечнем установленных программ и отключить абсолютно все, которые не являются драйверами. Все эти приложения, если они активны, запускаются вместе с операционной системой, тем самым увеличивая время включения ПК. Помимо этого, сразу после запуска платформы, все они начинают работать в фоновом режиме, в связи с чем они потребляют какую-то часть от общей производительности компьютера или иного устройства. Все изменения вступят в силу сразу после перезагрузки, когда и удастся сразу же ощутить прирост в скорости работы.

Ранее в сети появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.