Когда выйдет Windows 11 от Microsoft

Уже не первый год по глобальной сети ходят слухи о такой операционной системе, как Windows 11, а приписывают ей целую массу различных самых разных особенностей, которыми она гарантированно так или иначе сможет приятно всех порадовать, потому что едва ли кто-то ждет, что она наконец-то выйдет на рынок. Вопрос лишь в том, когда именно ее можно будет скачать и установить. Ответ на этот вопрос интересует очень многих людей, проживающих на российской территории, а также в других странах мира. К счастью, ждать слишком долго ее выхода не придется, потому что в настоящее время американская корпорация Microsoft уже вовсю ведет подготовительные работы к тому, чтобы наконец-то выпустить ее на рынок и сделать доступной для скачивания всем желающим.

Важно понимать и учитывать, что хоть новая ОС вовсю и создается, однако далеко не факт, что она будет называться именно Windows 11, потому что новая платформа вполне может получить и какое-то другое название, но какое именно конкретно неизвестно, так как никаких подробностей на этот самый счет, увы, еще нет. Ожидается, что полноценная официальная презентация новейшей платформы состоится в конце нынешнего года, а вот возможность ее скачать и установить на свои электронные устройства максимально широкий круг людей получит лишь в первой половине 2021 года, когда Microsoft и собирается ее выпустить. Изначально планировалось это сделать в конце этого года, однако из-за крайне неблагоприятной эпидемической ситуации по всему миру добиться этого так и не удалось, так как процесс работы над данным проектом очень сильно значительно сократился.

По имеющимся сейчас данным, новая ОС окажется в полной мере бесплатной, то есть совершенно ничего платить за ее лицензионную версию не придется, и это, конечно, гарантированно приятно порадует всех пользователей, которые ждут ее анонса и выхода на рынок. Само собой, что бесплатной будет именно только Windows 11, тогда как все дополнительные приложения, вроде офисного пакета Office 2021 и прочих, придется оплачивать отдельно. Тем не менее, важнее всего то, что сама по себе новейшая операционная система окажется максимально доступной и бесплатной, ведь за счет этого максимально широкий круг людей гарантированно так или иначе захочет ее себе установить, потому что платить целых $200, во сколько сейчас обходится лицензия для Windows 10, не придется.

Операционная система Windows 11 способна запускать все доступные сейчас для десятой «винды» приложения, входят в число которых PWA, UWP и Win32. Все такие пользуются очень широкой популярностью по всему земному шару, потому что максимально широкий круг людей так и вовсе вообще видит смысл в том, чтобы пользоваться такого рода программным обеспечением. Если верить данным от инсайдеров, новая ОС принесет с собой совершенно новый пользовательский интерфейс, значительно усиленную систему защиты с функцией выдачи разрешений всем приложениям, переработанные с нуля стандартные приложения, а вместе с тем, кроме того, многие другие преимущества, которыми она гарантированно так или иначе всех приятно порадует, ведь никак иначе быть попросту даже и не может. Осталось только дождаться сначала ее анонса, а затем и выхода на рынок. К счастью, ждать всего этого слишком долго не придется, потому что это вопрос буквально нескольких месяцев.

Недавно стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.