Скачать Lite OS, совершенно бесплатную замену Windows 10

Американская корпорация Microsoft является одним из самых крупных и известных американских брендов, а ее фирменные операционные системы установлены едва ли не на абсолютно все персональные компьютеры, ноутбуки, моноблоки и иные устройства такого рода. В подобном положении дел, конечно, нет ничего удивительного, ведь никаких альтернатив у нее просто нет, не считая конечно же macOS и Linux, но у каждой из этих платформ имеются свои собственные особенности, не позволяющие им обрести широкую популярность. В настоящее время самой популярной ОС на рынке является Windows 10, установлена которая на более чем 1 млрд электронных устройств, однако уже вскоре все изменится в лучшую сторону, потому что любой желающий сможет скачать Lite OS,

Сегодня, 5 сентября 2020 года, стало известно о том, что американская корпорация Microsoft пошла на совершенно неожиданный шаг, которого никто даже и близко не ожидал, по крайней мере сейчас. Дело в том, что она выпустила тестовую сборку своей новой ОС для персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и планшетов, а установить ее уже могут сотрудники компании и ближайшие ее партнеры. Нужно все это для того, чтобы собрать мнения множества людей и доработать платформу таким образом, чтобы она пришлась по вкусу как можно большему числу людей. Кроме того, очевидно, что бренд не хочет повторять ошибку, которую он допустил с Windows 10, вышла которая ужасно нестабильной и глючной.

Чтобы ничего подобного не произошло и нужно на протяжении многих месяцев тестировать Lite OS и производить ее доработку. Кстати говоря, данное название операционной системы является не окончательным, то есть далеко не факт, что новая платформа будет называться именно так. Дело в том, что во всех документах Microsoft она фигурирует именно под таким наименованием, но ничего не мешает руководству бренду сменить ее название на другое незадолго до выхода на рынок. Впрочем, это и не столь важно, потому что гораздо важнее то, что новейшая операционная система принесет вместе с собой расширение функциональных возможностей, повышение быстродействия, усиление системы защиты, а вместе с тем, кроме того, огромное множество других преимуществ, в том числе переработанный интерфейс.

Уже известно, что новая ОС сможет запускать все доступные сейчас для Windows 10 приложения, построенные с использованием библиотек UWP, PWA и Win32. Это, вне каких-либо сомнений, гарантированно приятно порадует всех пользователей, поэтому установить новейшую операционную систему можно будет сразу после ее релиза без опасений, что какие-то старые программы окажутся недоступны. По предварительной информации, скачать Lite OS окажется возможно уже в первой половине 2021 года, когда американская корпорация Microsoft предоставит всем желающим возможность произвести ее загрузку и установку на свои электронные устройства. распространяться новая платформа будет бесплатно, то есть платить за лицензионную версию ничего не потребуется, и это точно поможет ей при конкуренции с Linux и macOS.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.