Планшет Xiaomi MiPad 2 на Windows 10 начнет продаваться в конце декабря

В конце ноября китайская корпорация Xiaomi представила смартфон Redmi Note 3 и планшет MiPad 2, работающий на Android и Windows. Как позже стало известно, покупателю придется изначально определиться с операционной системой, так как на модификацию планшета с Android установить Windows не получится, и наоборот.

Продажи Xiami MiPad 2 на Android 5.1 Lollipop уже начались, а старт продаж модели с полноценной версией Windows 10 намечен на конец декабря. Примечательно, что в первую очередь продажи новинка начнутся на территории Китая, тогда как только через несколько недель устройство появится в России.

Из-за того, что спрос на планшетный компьютер Xiaomi MiPad 2 с металлическим корпусом крайне велик, нормализацию стоимости этого устройств в российских магазинах стоит ожидать только к концу февраля. Напоминаем, что официальная стоимость Xiaomi MiPad 2 с 64 Гб и Windows 10 обойдется покупателям примерно в 13 500 рублей, однако перекупщики могут поднять цены вдвое и даже больше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.