Популярное приложение для Windows 10 за 8 900 рублей стало бесплатным

Американская корпорация Microsoft является одним из самых крупных и известных в мире разработчиком программного обеспечения. В настоящее время наиболее распространенным ее творением является платформа Windows 10, релиз которой случился еще много лет назад. Она вышла летом 2015 года, и с тех самых пор ей удалось обрести громаднейшую популярность по всему земному шару, так как установлена она теперь на более чем 1 млрд электронных устройств из различных самых разных ценовых категорий. При этом, о чем нельзя забывать, распространяется данная платформа исключительно платно, то есть за ее использование требуется платить денежные средства, делая это в крайне больших объемах.

Обходится лицензионная версия данной операционной системы в $200, причем в 15 000 рублей оценивается базовая самая доступна по цене версия десятой «винды», тогда как любые более дорогостоящие, содержащие в себе дополнительные функции и возможности, стоят денег. Тем не менее, даже заплатив так много можно столкнуться с одной очень большой проблемой, которая навряд ли сможет оставить кого-то довольным. Дело в том, что Windows 10 прямо «из коробки», даже не смотря на свою громадную стоимость, стоит денег, и далеко не самых маленьких, не содержит в себе одного крайне важного и нужного приложения, без которого многие пользователи даже не могут себе представить свою жизнь.

Речь идет конечно же об офисном пакете Office 2020, при помощи которого можно работать с документами, таблицами, презентациями, заметками, электронной почтой и другими видами файлов. Для этого в данное ПО встроены такие популярные и крайне распространенные по всему миру, в том числе в России и Украине, приложения, как Word, PowerPoint, Excel, OneNote, Skype, Outlook и ряд других, все из которых позволяют решать те ли иные задачи. Лицензионная версия этого «офиса», если говорить именно о полноценной, обходится в среднем в 8 900 рублей, потому что продается она примерно за $120. Получается, что купив Windows 10 за крупную денежную сумму, пользователь должен еще и платить деньги за офис, который Microsoft вполне могла бы сделать частью ОС.

К счастью, американская корпорация наконец-то осознала и поняла, что ее жадность превосходит все мыслимые пределы и лимиты. На фоне подобного положения дел она посчитала необходимым пойти на такой шаг, которым все точно останутся довольны. Отныне все пользователи лицензионной версии Windows 10 могут получить доступ офисному пакету Office 2020 совершенно бесплатно. Для этого нужно просто зайти в магазин Microsoft Store и скачать оттуда с использованием своей учетной записи приложение Office. Оно содержит в себе базовый набор возможностей, позволяющих создавать, просматривать и редактировать документы, не испытывая при этом никаких сложностей, ограничений и затруднений. Если функциональных возможностей этого ПО хватит, платить за полноценный офисный пакет не придется, благодаря чему можно будет сэкономить крупную денежную сумму.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.