Windows 10 содержит скрытую настройку, повышающую скорость работы в два раза

Самой известной и популярной операционной системой среди всех, существующих в настоящее время на рынке, является Windows 10. Она сумела обрести широкую популярность по всему земному шару, то есть, проще говоря, очень и очень многие люди так и вовсе вообще видят смысл в том, чтобы ей пользоваться, хотя никаких реальных альтернатив у нее просто нет, поэтому многим приходится вынужденно ее использовать. При этом, к огромному для многих сожалению, пользователям персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств в процессе использования этой ОС приходится тратить уйму времени, сил и денежных ресурсов для того, чтобы заставить всю платформу полноценно корректно работать так, как она должна на самом деле.

Огромные и очень значительные неполадки в работе десятой «винды» возникают даже не смотря на то, что распространяется она на платной основе, обходясь в целых $200 за базовую самую доступную по цене лицензию. Другие виды лицензий стоят еще больше, причем конечно же необоснованно. С учетом такой большой стоимости, операционная система должна быть просто идеальной во всех отношениях, однако ничего подобного на деле, к сожалению, не происходит даже и близко. Одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются владельцы электронных устройств, заключается в том, что с течение времени десятая «винда» начинает работать ощутимо более медленно, чем когда-либо ранее до этого самого момента.

Ничего хорошего в подобном положении дел, конечно, нет и быть не может. Тем не менее, мало кто знает, что Windows 10 содержит в себе скрытую настройку, которая повышает скорость работы в два раза, то есть крайне сильно. Воспользоваться этой самой возможностью очень легко и просто, так как для этого не требуется использовать стороннее программное обеспечение. Чтобы увеличить быстродействие персонального компьютера, ноутбука, моноблока или иного устройства, работающего на базе десятой «винды», необходимо любым способом из существующих запустить приложение «Диспетчер задач». Проще всего это сделать через меню «Пуск», введя наименование необходимой программы в поиске.

Затем, после этого, в этом самом приложении необходимо перейти в раздел «Автозагрузка», в котором требуется внимательно ознакомиться с содержимым данного раздела. Во включенном состоянии в таком должны быть исключительно одни только основные драйвера, тогда как абсолютно все остальные сторонние приложения, в том числе мессенджеры, обязательно должны быть отключены. После сохранения изменений следует выполнить перезагрузку, и уже при последующем включении Windows 10 удастся ощутить значительный прирост в скорости работы. Быстрее включится не только сама операционная система, но еще и работать она начнет на целый порядок быстрее. Весь секрет в том, что на постоянной основе не будут работать в фоновом режиме различные приложения, которые «пожирают» системные ресурсы.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.