«Яндекс.Такси» запустило акцию с поездками за 1 рубль

Подавляющее большинство жителей России вынуждены из-за низких доходов перемещаться не на своем личном транспорте, а ездить на общественном. В таком проезд, в среднем, обходится в 40 рублей, то есть платить требуется достаточно много. При этом комфорт поездок в автобусе, трамвае, троллейбусе, электробусе, метро и в других видах общественного транспорта находится под очень большим вопросом, так как в салоне транспортного средства или в вагоне электропоезда может быть так много народу, что окажется просто трудно дышать. Впрочем, к счастью, теперь все россияне без каких-либо исключений могут освоить для себя намного более приятный и комфортабельный вид транспорта, а представляет из себя он такси.

Так, в частности, российская компания «Яндекс.Такси» запустила специальную временную акцию, носит которая временный характер, а воспользоваться такой, то есть принять участие в спецпредложении, могут все граждане РФ, проживающие в стране. Дело в том, что данный сервис предлагает пассажирам совершать поездки на таком транспорте всего за 1 рубль, то есть практически даром. Такая низкая стоимость поездки доступна по тарифному плану «Эконом», то есть по самому доступному по цене из всех существующих. Для тех, кто ценит свой комфорт, также можно совершить поездку по тарифу «Комфорт», но выложить за нее в таком случае придется уже 10 рублей, то есть намного больше. Тем не менее, учитывая размер суммы в обоих случаях, разница является не такой уж и значительной.

Выходит, что теперь ездить на такси стало намного выгоднее, чем ездить на общественном транспорте. Чтобы воспользоваться специальной акцией, действующей в течение ограниченного периода времени, требуется кое-что сделать, и это, конечно, обязательно нужно учитывать. Для того, чтобы ездить через сервис «Яндекс.Такси» на транспортном средстве за 1 рубль или за 10 рублей необходимо обновить эту программу до самой последней версии, после чего скачать из магазина программного обеспечения Google Play бесплатное приложение Google Pay, предназначенное для доступа к платежной системе. Затем, после этого, требуется его запустить и следовать указаниям на экране. Нужно привязать свою банковскую карту к этой платежной системе.

Когда все будет сделано, можно запускать приложение «Яндекс.Такси», после чего, вслед за этим, прокладывать маршрут. В качестве способа оплаты требуется обязательно выбрать именно Google Pay. В таком случае, если все было сделано правильно, стоимость поездки снизится до 1 рубля или до 10 рублей, в зависимости от выбранного тарифного плана. Воспользоваться этой акцией могут владельцы смартфонов на базе операционной системы Android, но при этом наличие чипа NFC не требуется, потому что оплата проезда происходит именно через интернет, а не за счет бесконтактного платежа. Сроки проведения данной акции зависят от конкретного населенного пункта, в связи с чем в некоторых из таких она может быть недоступна.

Ранее появилась информация о том, что «Яндекс.Такси» изменилось алгоритм поиска машины. Теперь многим пассажирам придется ходить пешком.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.