Вышла Lite OS, «убийца» Windows 10

Самой известной и популярной операционной системой на рынке среди всех существующих является Windows 10, а установлена она на более чем 1 млрд электронных устройств из различных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, то есть такими, обходится покупка которых в скромную денежную сумму. Обрести такую колоссальную известность данной платформе удалось конечно же не без реальной на то причины, а из-за политики компании Microsoft, которая всячески навязывала всем пользователям данную ОС, являющуюся крайне привлекательной по совокупности качеств. Тем не менее, вместо улучшения данной платформы, корпорация делала лишь то, что может положительно сказаться на ее доходах, а улучшением всей операционной системы она так и вовсе не занималась.

С момента выхода десятой «винды» прошло уже больше пяти лет, однако пользователи при ее использовании до сих пор регулярно сталкиваются с различными самыми разными сложностями, и это, конечно, крайне сильного огорчает очень многих людей. В работе Windows 10 регулярно возникают различные проблемы, глюки и баги, на исправление которых приходится тратить силы, время и денежные ресурсы, потому что далеко не всегда возможно решить какие-либо неполадки самостоятельно, а услуги специалистов стоят денег, причем достаточно больших. Именно поэтому сотни миллионов людей просто ненавидят десятую «винду» и жду того момента, когда Microsoft наконец-то выпустит ее замену, оказаться которой должна Lite OS.

Вот уже как более двух лет, с 2018 года, в различных технических документах этой американской корпорации упоминается новая операционная система, созданием которой она уже достаточно давно занимается. Новая платформа станет полноценной заменой Windows 10, предложив пользователям множество крайне важных и очень даже актуальных преимуществ. В число таких входят повышенная скорость работы, усиленная система защиты, расширенные функциональные возможности, а также многое другое. Основными преимуществами Lite OS являются полностью новый пользовательский интерфейс, поддержка бесшовных обновлений без необходимости каждый раз выполнять перезагрузку, а также, кроме того, кое-что еще, а является этим чем-то еще возможность быстро создавать резервные копии и сразу же восстанавливаться из таких.

Иными словами, в своей новой ОС компания Microsoft посчитала необходимым уделить максимально много внимания стабильности, надежности и безопасности, а также, кроме того, безопасности. Пользователи при использовании этой операционной системы могут рассчитывать на самый лучший пользовательский опыт из всех возможных, и это, конечно, является огромным очень значительным плюсом всей операционной системы. По имеющимся в настоящее время данным, операционная система нового поколения выйдет уже в первой половине 2021 года, потому что в августе, то есть на днях, американская корпорация привлекла основной штат сотрудников из отдела тестирования ПО к проверке новой ОС на различные ошибки, чтобы можно было заранее в полной мере доработать Lite OS во всех отношениях, превратив ее в идеальную операционную систему.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.