Windows 10 получила критическое обновление, которое следует срочно установить

Спрос на программное обеспечение стремительно растет, то есть все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы его использовать для решения различных своих задач. В этом нет ничего удивительного, ведь за счет автоматизации рабочих процессов можно добиться крайне значительного прироста продуктивности, намного быстрее решая определенное количество задач за прежние интервалы времени. Самой популярной операционной системой для персональных компьютеров, ноутбуков и других электронных устройств является Windows 10, а вышла она еще много лет назад. С тех самых пор для нее успели выпустить невероятно много обновлений, все из которых сделали ее намного лучше, чем раньше.

Тем не менее, при использовании этой платформы пользователи регулярно сталкиваются с такой проблемой, как вирусы. Они используют различные самые разные уязвимости в коде операционной системы, благодаря чему им удается легко и просто обходить систему защиты, не испытывая при этом абсолютно никаких сложностей, ограничений и затруднений. Сегодня, 12 августа 2020 года, американская корпорация Microsoft пошла на такой шаг, которого от нее навряд ли кто-то ожидал, так как она выпустила критически важное обновление для Windows 10, то есть такой апдейт, который следует как можно скорее установить всем, так как он закрывает не просто много, а невероятно много различных уязвимостей, связанных с системой защиты всей платформы.

Начиная с сегодняшнего дня пользователям доступно критически важное обновления для Windows 10, а является оно невероятно важным и полезным, так как с его помощью можно значительно усилить систему защиты. Апдейт от Microsoft содержит в себе целых 120 уязвимостей различного уровня, все из которых представляют угрозу для системы безопасности. Помимо брешей в самой десятой «винды», новое обновление исправляет неполадки, которые имеются в браузере Edge и в офисном пакет Office. Вся эта ситуация в очередной раз доказывает, насколько «дырявым» является все программное обеспечение, выпускаемой американской корпорацией, ведь в таком регулярно обнаруживают различные самые разные недочеты.

Отмечается, что 17 из 120 уязвимостей являются критическими, то есть они представляют максимальную степень угрозы из всех возможных так и вовсе вообще. Конечно, ничего хорошего во всем этом нет, и именно поэтому это критическое обновления следует срочно установить, ведь в противном случае на персональных компьютер, ноутбук, планшет, моноблок или какой-то иной гаджет может проникнуть вредоносное программное обеспечение, и это, вне каких-либо сомнений, обернется очень большими и значительными проблемами, которыми едва ли кто-то так и вовсе вообще останется доволен. Установить апдейт можно вручную через «Центр обновления Windows», однако он сам автоматически установится на электронные устройства всех пользователей уже в ближайшие две недели.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.