Microsoft выпустила Windows 11, сделав ее бесплатной

Американская корпорация Microsoft вот уже как много лет занимается выпуском операционных систем для персональных компьютеров. Бренд стремится к тому, чтобы сделать свое ПО как можно более востребованным по всему земному шару, а внедряются ради этого различные самые разные нововведения. Дошло дело до того, что данный бренд посчитал необходимым пойти на такой шаг, которого многие уже давно ждут, так как компания выпустила операционную систему Windows 11, причем является она бесплатной. После платной Windows 10 новенькая платформа гарантированно всех крайне сильно порадует, ведь платить около $200 за лицензионную ее версию гарантированно совершенно точно не потребуется, и это реальный факт.

Пускай пока что новую ОС еще и не представили официально, однако, по данным инсайдеров, она будет называться именно Windows 11. На днях доступ к ней получили сотрудники Microsoft из отдела тестирования ПО. Теперь они будут день за днем тестировать новую платформу, выявляя различные баги и недочеты в процессе ее использования. Нужно все это для того, чтобы к моменту релиза в первой половине 2021 года новенькая операционная система вышла на рынок, и сразу же начала пользоваться колоссальной популярностью. Поспособствует такой возможность запуска приложения, существующих в настоящее время в версии для Windows 10. Такое событие, вне каких-либо сомнений, гарантированно приятно порадует всех пользователей.

Таким образом, новенькая операционная система окажется способна запускать приложения, построенные на базе таких популярных и распространенных протоколов, как UWP, PWA и Win32. Пользователи при ее использовании могут рассчитывать на функцию мгновенного создания резервных копий и быстрого восстановления из таких, в том числе через облачное хранилище OneDrive, а также, помимо этого, на ряд других особенностей, которыми новая операционная система всех порадует. В число таких входят поддержка бесшовных обновлений с возможностью установки без перезагрузки, новый пользовательский интерфейс, переработанная система защиты, повышения многократно надежность и стабильность, а также, кроме того, ряд других важных преимуществ.

Новая операционная система, вне любых сомнений, гарантированно сможет обрести широкую популярность, и ей точно удастся стать более распространенной, чем Windows 10, установлена которая сейчас, в настоящее время, на более чем 1 млрд электронных устройств из различных категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими. По предварительным данным, презентация новенькой платформы под названием Windows 11, хотя возможно она будет называться как-то иначе, состоится уже в конце этого года, а ее финальная стабильная сборка должна будет увидеть свет в первой половине 2021 года, то есть буквально через полгода или даже раньше. За счет того, что распространяться она будет бесплатно, совсем ничего платить за нее гарантированно совершенно точно не потребуется, поэтому установить ее без денежных затрат и вложений сможет каждый человек.

Недавно российские эксперты назвали лучшие антивирусы для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.